Печать

В календаре PGA Tour может появиться новый турнир

1459 0 0


Турнир 3M Championship ежегодно проводится в начале августа в гольф-клубе  TPC Twin Cities и является регулярным этапом PGA Tour Champions, но организаторы данного состязания пришли к выводу, что пора идти «на повышение», и подали заявку на включение в календарь главного заокеанского Тура.

«Мы получили предварительное согласие, но теперь нужно будет определиться с датой проведения, – сказал организатор турнира Холлис Кавнер (Hollis Cavner). – Комиссар PGA Tour Джей Монахан (Jay Monahan) поддерживает наши начинания, и мы надеемся, что дело выгорит. Но пока шансы составляют 50/50».

Как сообщают представители клуба, проведение состязания возможно только летом, а в это время календарь Тура и без того предельно загружен. Напомним, что в настоящий момент руководство PGA Tour также рассматривает возможность смены привычного графика, чтобы сезон заканчивался ко Дню Труда (первый понедельник сентября). И на этом фоне уже сейчас идут разговоры о возможном переносе турнира The Players на март и мейджора PGA Championship на май.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist