Печать

PGA Tour: кто останется за бортом заключительного старта сезона?

1098 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Каждый этап серии турниров FedEx Cup Playoff «отсеивает» некоторое число гольфистов, и по итогам текущей недели сразу четыре десятка претендентов распрощаются с надеждами завоевать главный приз сезона. В их числе вполне может оказаться и победитель прошлогодней серии Рори Макилрой (Rory McIlroy), на данный момент занимающий лишь 51-ое место в зачете FedEx Cup. Напомним, что в гольф-клубе East Lake сыграют лишь тридцать сильнейших.

Чтобы сохранить шансы на успешную защиту титула, Макилрою на турнире BMW Championship требуется финишировать в районе первой четверки, в противном случае нынешний сезон для него завершится досрочно. Напомним, что в этом году Рори пропустил ряд стартов из-за проблем со здоровьем, в результате чего гольфист из Северной Ирландии набрал всего 881 балл в зачете FedEx Cup. Это худший результат Макилроя за время его членства в PGA Tour.

Если даже Рори сумеет справиться с поставленной перед ним задачей, нам вряд ли удастся избежать громких потерь перед заключительным стартом сезона. Под угрозой вылета также находятся Фил Микелсон (Phil Mickelson, 36-ое место) и победитель мейджора Masters Серхио Гарсия (Sergio Garcia, 34). Да и Джейсон Дэй (Jason Day), располагающийся на 28-ой строчке, еще не гарантировал себе выступление в гольф-клубе East Lake.

Серхио Гарсия (Sergio Garcia). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist