Печать

PGA Tour: Sanderson Farms Championship, итоги. И снова победа достается новичку Тура

2468 0 0


Коди Гриббл (Cody Gribble). Фото: Getty Images
История турнира Sanderson Farms Championship насчитывает почти полвека, и все это время состязание неизменно находится в тени более значимых событий: от мейджора Masters до Чемпионатов Мира и Кубка Райдера.

Третий год подряд ареной турнира является поле гольф-клуба Country Club of Jackson, где очередной новичок Тура открыл счет своим победам в высшем дивизионе. После успешного выступления в Web.com Tour Finals предыдущего сезона Коди Гриббл (Cody Gribble) получил особый статус в главном Туре, позволявший ему выступать лишь на некоторых турнирах. На этой неделе старт у Гриббла явно не задался: 73 (+1) в первом раунде и лишь 101-ое место после прохождения 18 лунок. Зато оставшиеся 54 чемпион прошел на 21 удар лучше пара, допустив при этом всего один богги и показав лучший результат в паттинге.

Ключевой стала вторая девятка финального раунда, где Коди исполнил пять бёрди. В своем интервью чемпион признался, что в последний раз побеждал в индивидуальном зачете почти десять лет назад, еще будучи любителем. Зато Гриббл в свое время довольно успешно выступал за сборную Техасского Университета, где в число его партнеров входил и Джордан Спит (Jordan Spieth).

Leaderboard

1 Cody Gribble -20
Т2 Greg Owen -16
Т2 Luke List -16
Т2 Chris Kirk -16

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist