Печать

PGA Tour: QBE Shootout, итоги. О’Хэир и Стрикер вырывают победу

1950 0 0


Шон О’Хэир (Sean O’Hair) и Стив Стрикер (Steve Stricker). Фото: Getty Images
При всей «неофициальности» турнира QBE Shootout в гольф-клубе Tiburon разыгрывается довольно внушительный призовой фонд, к тому же участники данного состязания получают прекрасную возможность завершить год на победной ноте. Так что в заключительный день турнира даже при весьма прохладной по местным меркам погоде развернулась очень жаркая борьба.

В финальном раунде двенадцать команд выявляли сильнейших в формате «лучший мяч», и на этот раз успех оказался на стороне тандема, в котором выступали Стив Стрикер (Steve Stricker) и Шон О’Хэир (Sean O’Hair). Эта команда единолично лидировала по итогам стартового раунда, но за восемнадцать лунок до финиша была вынуждена потесниться на вершине турнирной таблицы под напором ирландского дуэта в составе Грэма Макдауэлла (Graeme McDowell) и Шейна Лоури (Shane Lowry).

Макдауэлл и Лоури стартовали очень резво и уже после шести лунок вырвались на два удара вперед. Впрочем, уже после первой девятки Стив и Шон сумели нагнать соперников, а за четыре лунки до финиша и сами начали уходить в отрыв. Ирландцы не спешили сдаваться без борьбы и финишировали в бёрди, но исход данного противостояния решил игл, исполненный Шоном на длинной предпоследней лунке.

«Сегодня он играл просто великолепно, – похвалил своего напарника Стрикер. – И он исполнил великолепный удар на 17-ой. Такие удары и приносят победы, и Шон с ним прекрасно справился».

Третье место с 22 минусами заняли Пэт Перес (Pat Perez) и Брайан Харман (Brian Harman), чей счет 64 (-8) стал лучшим результатом заключительного дня соревнования. Всего на удар позади финишировали Лекси Томпсон (Lexi Thompson) и Тони Фино (Tony Finau), даже с тремя богги сумевшие пройти местную арену на шесть ударов лучше пара и разделившие четвертую строчку.


Leaderboard

1 Stricker/O'Hair -26
2 Lowry/McDowell -24
3 Perez/Harman -22
Т4 Woodland/Berger, Steele/Bradley, Thompson/Finau -21

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist