Печать

PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am, день третий. Джордан Спит нашел свой паттинг

2959 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В третий день турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am погода смилостивилась к участникам состязания, сумевшим наверстать отставание двух стартовых дней и вернуться к запланированному графику выступлений. Куда важнее тот факт, что в привычную колею вернулся Джордан Спит (Jordan Spieth), не так давно сетовавший на проблемы с паттингом.

Для прохождения второй девятки поля Pebble Beach Джордану потребовалось всего десять паттов, и лишь один из них можно назвать действительно легким. Спит оступился лишь однажды и второй день подряд показал счет 65 (-7), позволивший ему захватить единоличное лидерство с внушительным отрывом от преследователей. 

«Нужно сохранять терпение и фокусироваться на цели, – сказал Джордан, еще ни разу в своей карьере не опережавший преследователей на шесть ударов перед заключительным раундом. – Сконцентрироваться на достижении цели и не обращать ни на кого внимания. Это будет самым сложным завтра».

К сожалению, совладать с подобной задачей не сумел Джейсон Дэй (Jason Day). Гольфист №1 успешно доиграл второй раунд и после 36 лунок потеснил на вершине Спита и Дерека Фэтауэра (Derek Fathauer), но затем «развалил» свою первую девятку и показал счет 75 (+3), лишивший его шансов на продолжение борьбы за титул.

Если Спита не покинет его прекрасный паттинг, проблем с оформлением нового титула у шестого номера Мирового Рейтинга возникнуть не должно. При этом стоит отметить, что у Джордана подобрались очень сильные преследователи. И Брендт Снедекер (Brandt Snedeker), и Дастин Джонсон (Dustin Johnson), три дня выступавший в одном флайте со Спитом, по два раза становились победителями турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am.

При этом Снедекер уже успел напомнить, как хорошо он умеет справляться с первой девяткой поля Pebble Beach, которую по ходу третьего раунда прошел на шесть ударов лучше пара. Брендт признался, что и в финальном раунде постарается сразу пойти в атаку в надежде оказать психологическое давление на лидера.

А среди любителей на этот раз блистал Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), отметившийся парой чип-инов и едва не исполнивший hole-in-one на легендарной седьмой лунке, пока его партнер по флайту Джастин Роуз (Justin Rose) старательно работал над селфи. 

Leaderboard

1 Jordan Spieth -17
2 Brandt Snedeker -11
Т3 Dustin Johnson -10
Т3 Kelly Kraft -10
5 Rob Oppenheim -9

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist