Печать

PGA Tour: AT&T Pebble Beach Pro-Am, итоги. Обошлось без сюрпризов

2643 0 0


Джордан Спит (Jordan Spieth). Фото: Getty Images
В заключительный день турнира AT&T Pebble Beach Pro-Am у Джордана Спита (Jordan Spieth) была одна задача – не растерять преимущество в шесть ударов, завоеванное днем ранее. И с этой задачей Джордан успешно справился, руководствуясь советом своего кэдди Майкла Греллера (Michael Greller), постоянно напоминавшего, что в этот день нужно играть в «скучный» гольф.

Вряд ли гольф в исполнении такого мастера можно назвать скучным, но Спит действительно играл осторожно, стараясь избегать ненужных ошибок. Свой первый бёрди Джордан исполнил на второй лунке, а второй приберег до 17-ой, хотя возможностей улучшить свой счет у него было немало. 

«Это просто раунд мечты, когда ты лидируешь с таким преимуществом», – признался Спит, к которому ни один из преследователей так и не сумел подобраться ближе трех ударов.

Джордан показал счет 70 (-2), избежав при этом богги на 28 заключительных лунках, и одержал уже девятую победу в PGA Tour. Примечательно, что даже при всей «звездности» состава участников в гольф-клубе Pebble Beach Спит на этой неделе так и не улучшит свое положение в Мировом Рейтинге, где за ним сохранится шестое место. Зато в случае успеха на следующей неделе в клубе Riviera Джордан сможет вскарабкаться даже на второе место, а Дастин Джонсон (Dustin Johnson), показавший в финальном раунде счет 68 (-4) и занявший третью строчку, и вовсе сможет претендовать на звание гольфиста №1.

Действующий же лидер Рейтинга Джейсон Дэй (Jason Day), досадно проваливший третий раунд, дважды отличился в самой концовке состязания, что позволило ему пройти местное поле на пять ударов лучше пара и разделить пятую строчку. Здесь же расположились победитель турнира Farmers Insurance Open Хон Рам (Jon Rahm) и Гари Вудлэнд (Gary Woodland), наколотивший в заключительный день десяток бёрди.

Брендт Снедекер (Brandt Snedeker), выступавший в одной группе со Спитом, как и обещал днем ранее, уже по ходу первой девятки кинулся в погоню за лидером в надежде оформить свой третий титул в гольф-клубе Pebble Beach. Три бёрди на шести стартовых лунках вселили надежду поклонникам Снедекера, но он упустил хорошие шансы на пятой и седьмой лунках, а затем и вовсе схлопотал богги на девятой. Вторую девятку Брендт прошел строго в пар и финишировал на четвертом месте.

Ну а звание вице-чемпиона с отставанием в четыре удара от победителя заслужил хороший знакомый Спита Келли Крафт (Kelly Kraft). В своем время этот уроженец Далласа успел стать победителем турнира U.S. Amateur, а теперь, видимо, нацелился на высочайшие достижения и на профессиональном уровне. 

Leaderboard

1 Jordan Spieth -19
2 Kelly Kraft -15
3 Dustin Johnson -14
4 Brandt Snedeker -13
Т5 Gary Woodland, Jason Day, Jon Rahm -12

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist