Печать

PGA Tour: Arnold Palmer Invitational, день третий. Хенрик Стенсон лидирует с минимальным отрывом

2238 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
За последние три десятилетия лишь нескольким участникам турнира Arnold Palmer Invitational во всех четырех раундах удалось показать счет лучше 70. Не стали портить эту статистику и лидеры нынешнего розыгрыша Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), сыгравшие в третьем раунде довольно скромно. Дешамбо допустил три богги, два из которых пришлись на вторую девятку, и прошел поле гольф-клуба Bay Hill лишь в пар, позволив Стенсону оформить минимальный отрыв перед финальным днем состязания.

Стенсон также ошибся трижды, но при этом на каждой девятке сумел исполнить по паре бёрди. Швед снова блистательно играл с ти, но на этот раз его регулярно подводил паттер, что особенно ярко проявилось в концовке выступления, когда Хенрик упустил несколько хороших возможностей и не сумел избежать богги на 17-ой лунке.

«Я вполне мог лидировать с отрывом в два или три удара, что было бы весьма кстати, – сказал Стенсон, неоднократно завершавший местный турнир в первой десятке. – Я несколько раз уже претендовал здесь на успех и вот снова вернулся, чтобы завтра предпринять еще одну попытку».

В финальном раунде Хенрику придется постоянно оглядываться на грозных преследователей, сумевших существенно сократить свое отставание. После скромного выступления во второй день состязания о себе напомнили Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Джастин Роуз (Justin Rose), синхронно оформившие счет 67 (-5).

Рори великолепно разобрался с местными пятипаровыми лунками, на которых он умудрился собрать четыре минуса, и единолично оккупировал третье место на расстоянии двух ударов от Стенсона. Вслед за Макилроем идут Роуз и Райан Мур (Ryan Moore), разделившие четвертую строчку.

Всего же в радиусе пяти ударов от лидера собралась целая дюжина претендентов, в число которых также входят Рикки Фаулер (Rickie Fowler) и Тайгер Вудз (Tiger Woods). По ходу третьего раунда Фаулер успел побывать на вершине турнирной таблицы, но дорого поплатился за ошибки, допущенные в самой концовке его выступления. На двух заключительных лунках Рикки схлопотал богги и дабл.

Вудз уже восемь раз побеждал в гольф-клубе Bay Hill, но при этом в своих триумфальных выступлениях он лишь однажды не лидировал перед заключительным раундом. На этот раз Тайгер замыкает первую десятку, но пообещал сделать все возможное, чтобы выдать мощный финиш. В третьем раунде Вудз сумел собрать шесть бёрди, но прошел местное поле всего на три удара лучше пара.


Leaderboard

1 Henrik Stenson -12
2 Bryson DeChambeau -11
3 Rory McIlroy -10
Т4 Justin Rose -9
Т4 Ryan Moore -9

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist