Печать

PGA Tour: Arnold Palmer Invitational, кат. Хенрик Стенсон удерживает лидерство

2407 0 0


Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Второй раунд турнира Arnold Palmer Invitational Хенрик Стенсон (Henrik Stenson) провел гораздо менее результативно, и все же швед сумел удержаться на вершине турнирной таблицы. Хенрик стартовал с десятой лунки в одной из утренних групп и позднее признался журналистам, что даже он уже отвык от такой прохладной погоды. Свою первую девятку Стенсон прошел строго в пар, при этом в двух его лучших заходах на бёрди приходилось выполнять патты метров с шести. Настоящим испытанием для Хенрика стала концовка первой девятки, где он с немалым трудом сумел уберечь свою счетную карточку от богги.

«Я легко мог получить два или даже три богги на этих трех лунках, но сумел спасти пар, – сказал Стенсон, безупречно прошедший поле гольф-клуб Bay Hill на три удара лучше пара. – Я сохранял терпение и в дальнейшем немного прибавил, а затем выдал серию из трех подряд бёрди. Так что я очень доволен своим результатом. Быть может, это выглядело не так красиво, как вчера, но все же это был достаточно хороший раунд».

Примерно в одно время с Хенриком в другой части поля завершал свое выступление и Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), также преодолевший 36 лунок на одиннадцать ударов лучше пара. Брайсон допустил по богги на каждой девятке, но отметился иглом и показал счет 66 (-6). Примечательно, что в официальных стартах Дешамбо пока ни разу не проходил местное поле хуже пара.

Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
На расстоянии двух ударов от лидеров удерживается новичок Тура Тейлор Гуч (Talor Gooch), умудрившийся даже после четырех богги показать счет 70 (-2). Ему на пятки наступает корейский гольфист Байёнг Хун Ан (Byeong Hun An), второй день подряд собравший четыре минуса.

Свой первый бёрди во втором раунде Тайгеру Вудзу (Tiger Woods) пришлось ждать на протяжении двенадцати лунок, к тому же за это время он успел получить пару богги. На оставшихся лунках Вудз сумел добрать еще один минус и несколько раз ярко спасался, что позволило ему свести раунд в пар. Перед уикендом Тайгер отстает от лидеров на семь ударов, но в его богатом списке побед на местной арене уже был подобный случай.


Leaderboard

Т1 Henrik Stenson -11
Т1 Bryson DeChambeau -11
3 Talor Gooch -9
4 Byeong Hun An -8
5 Charley Hoffman -7

Читайте также:
Превью
День первый

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist