Печать

PGA Tour: Memorial Tournament, день третий. Рори Макилрой выдал лучший счет, а Тайгер Вудз посетил первую строчку

2347 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Участники третьего раунда турнира Memorial Tournament (как и положено в подобной ситуации) всеми силами старались улучшить свое турнирное положение перед заключительным днем состязания, и некоторые из них в этом весьма преуспели. Особенно ярко выступил Рори Макилрой (Rory McIlroy), начинавший день с линии ката и позднее признавшийся журналистам, что в сложившихся условиях он решил провести раунд в тренировочном режиме.

Такой непринужденный подход вылился в восемь минусов после тринадцати лунок, позволив Макилрою резко взлететь в турнирной таблице. К сожалению, на этом пыл ирландского гольфиста иссяк, и оставшиеся лунки он прошел строго в пар, упустив несколько хороших возможностей для бёрди. При этом на прохождение 18 лунок Рори затратил всего 24 патта. В схожей манере провел раунд и Дэвид Лингмерт (David Lingmerth), наколотивший семь бёрди уже на первой девятке и в итоге расположившийся рядом с Макилроем на отметке минус восемь.

В ходе третьего раунда на вершине турнирной таблицы успели побывать пятеро гольфистов, и в их числе (к огромной радости местных болельщиков) оказался Тайгер Вудз (Tiger Woods). Как и днем ранее, Вудз великолепно выступил на первой девятке, где выдал серию из пяти минусов на пяти лунках. Но в дальнейшем Тайгер снова сбавил темп и свой следующий бёрди оформил лишь на пятнадцатой лунке. Перед уикендом Вудз дополнительно поработал над паттингом, но его проблемы на гринах никуда не делись, трансформировавшись в два богги на трех заключительных лунках.

«Знаю, что сегодня я выбил 68, но это, пожалуй, худший счет, который я только мог показать, – сказал Тайгер, чей показатель в паттинге является одним из худших среди оставшихся участников турнира. – Я играл очень хорошо и действительно красиво. Полностью контролировал все свои действия, но мне не удавалось правильно все завершить».

Не сумел обойтись без ошибок в концовке и Джастин Роуз (Justin Rose), откатившийся на отметку минус десять и единолично оккупировавший шестую строчку. В случае победы на этой неделе англичанин возглавит общий зачет FedEx Cup и впервые в своей карьере окажется на вершине Мирового Рейтинга. При всех остальных раскладах исход будет зависеть от результата выступления Джастина Томаса (Justin Thomas), добравшего в третьем раунде еще четыре минуса.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) снова выдал «сказ о двух девятках», первую из которых он прошел на четыре удара лучше пара (даже после богги на старте). На второй же Левша два удара потерял, лишив себя даже призрачных шансов на продолжение борьбы за титул. 

Самый юный участник нынешнего розыгрыша в гольф-клубе Muirfield Village упорно не желает «перегорать» и продолжает портить нервы своим более опытным соперникам. На этот раз Хоакин Ньеманн (Joaquin Niemann) сумел отвоевать у местной арены всего два минуса, дорого поплатившись за ошибку на 15-ой лунке, что не помешало чилийцу удержаться на второй строчке с минимальным отставанием от лидера.

Здесь же расположились Кайл Стенли (Kyle Stanley) и Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay), со счетом 66 (-6) выдавший один из самых ярких раундов дня. В ходе своего выступления Патрик вписал в счетную карточку игл и hole-in-one (уже второй в текущем сезоне).

Лидирует же перед заключительным днем состязания Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau), который «под шумок» оформил четыре бёрди на шести заключительных лунках, добравшись до отметки 202 (-14). Примечательно, что Брайсон, с показателем +5,155 занимающий третье место среди лучших паттеров нынешнего розыгрыша, также смазал пару «трехфутовых» паттов, по поводу чего сильно сокрушался в ходе своего интервью.

Синоптики пообещали ухудшение погодных условий в заключительный день турнира, в связи с чем организаторы состязания решили немного форсировать события и «запустят» участников пораньше с обеих девяток (по три гольфиста в группе).

Leaderboard

1 Bryson DeChambeau -14
Т2 Patrick Cantlay -13
Т2 Kyle Stanley -13
Т2 Joaquin Niemann -13
5 Byeong Hun An -12
6 Justin Rose -10
Т7 Tiger Woods -9

Читайте также:
Превью
День первый
Кат

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist