Печать

PGA Tour: Memorial Tournament, итоги. Великолепный камбэк Джейсона Дафнера

2356 0 0


Джейсон Дафнер (Jason Dufner) и Джек Никлаус (Jack Nicklaus). Фото: Getty Images
Джейсон Дафнер (Jason Dufner) не стал зацикливаться на своем неудачном выступлении в третьем раунде турнира Memorial Tournament, когда он растерял завоеванное ранее преимущество и сам оказался в роли догоняющего. Вместо этого Джейсон поужинал со своими приятелями Рикки Фаулером (Rickie Fowler), Джастином Томасом (Justin Thomas) и Джорданом Спитом (Jordan Spieth) (все четверо работают с одним тренером) и попытался настроиться на борьбу в заключительный день состязания.

Перед финальным раундом Дэниэл Саммерхэйс (Daniel Summerhays) лидировал в гольф-клубе Muirfield Village с преимуществом в три удара, которое растаяло без следа уже после четырех лунок. На протяжении следующих пяти часов, включавших в себя два перерыва, вызванных сложными погодными условиями, на вершине турнирной таблицы успели побывать четверо гольфистов, а число реальных претендентов на титул выросло до семи.

Свою первую девятку Дафнер прошел в «веселый» пар, чередуя богги и бёрди, но на второй девятке Джейсон сумел выровнять игру и более не допускал ошибок. На пятнадцатой лунке Дафнер исполнил очередной бёрди, позволивший ему захватить лидерство, и увеличил свой отрыв на 17-ой, где выдал свой лучший драйв дня. Свой лучший патт лидер приберег для заключительной лунки, где умудрился спасти пар с девяти метров. Джейсон стал вторым представителем Огайо, одержавшим победу на турнире Memorial Tournament, и получил награду из рук своего земляка Джека Никлауса (Jack Nicklaus).

«Вчера у меня был не лучший день, – сказал Дафнер, показавший в финальном раунде счет 68 (-4). – Но мне нужно было справиться с этим как можно быстрее. Турнир состоит из 72 лунок, и тут может случиться что угодно. Я знал, что все еще не выпал из борьбы».

На заключительной лунке у Фаулера был реальный шанс перевести выяснение отношений в стадию плей-офф, но вместо бёрди он получил богги. Рикки прошел поле на два удара лучше пара и разделили вторую строчку с Анирбаном Лахири (Anirban Lahiri), умудрившимся наколотить семь минусов.

Четвертую строчку разделили Мэтт Кучар (Matt Kuchar) и Джастин Томас, упустивший несколько хороших возможностей для бёрди на второй девятке. В результате выступления в гольф-клубе Muirfield Village Томас переместился на вторую строчку в зачете FedEx Cup.


Leaderboard

1 Jason Dufner -13
Т2 Anirban Lahiri -10
Т2 Rickie Fowler -10
Т4 Justin Thomas -9
Т4 Matt Kuchar -9

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist