Печать

PGA Tour и кэдди пришли к мирному соглашению

1563 0 0


Три года назад кэдди, выступающие в PGA Tour, решили немного подзаработать, чтобы обеспечить себе полноценную медицинскую страховку. Вполне логично, что сделать это они попытались с помощью рекламы, разместив атрибутику спонсоров на своих манишках. Но руководство Тура категорически пресекло эту самодеятельность, заявив, что кэдди не имеют никаких прав на подобные действия.

Ассоциация кэдди попыталась защитить свои интересы и подала судебный иск против PGA Tour, который был благополучно проигран. Попытка обжаловать решение суда также не принесла успеха, и в августе этого года апелляция была отклонена. Казалось бы, теперь руководство Тура может спокойно игнорировать притязания кэдди, но дело приняло неожиданный поворот. Джей Монахан (Jay Monahan), в январе 2017 года занявший должность комиссара PGA Tour, пошел навстречу своим коллегам и пообещал, что Тур возьмет на себя издержки по финансированию медицинского обслуживания кэдди и членов их семей. При этом Монахан особо подчеркивает, что данное решение ни в коей мере не связано с судебным иском или его последствиями и является исключительно результатом конструктивного диалога между представителями кэдди и руководством Тура.

«Я верю в здоровые взаимоотношения в жизни, бизнесе и на поле с нашими игроками, – сказал глава Ассоциации Кэдди Скотт Сайтинэк (Scott Sajtinac). – Общение всегда должно быть искренним. Именно поэтому сегодня наш вопрос разрешился таким замечательным образом. Этот результат пойдет на пользу всем, и кэдди будут очень признательны. На протяжении всего этого процесса комиссар Монахан и Энди Паздер (Andy Pazder) проявили себя с самой лучшей стороны. Для нас очень много значит их желание выслушать и пойти навстречу».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist