Печать

PGA Tour: Hero World Challenge, итоги. Хон Рам одерживает убедительную победу

1797 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Хон Рам (Jon Rahm). Фото: Getty Images
Хон Рам (Jon Rahm) не позволил гостям гольф-клуба Albany в полной мере насладиться интригой и одержал убедительную победу на турнире Hero World Challenge. Лишь Тони Фино (Tony Finau), за восемнадцать лунок до финиша деливший лидерство с Рамом и Хенриком Стенсоном (Henrik Stenson), пытался навязать испанцу борьбу, но и он «откололся» после дабла в середине второй девятки, позволив Хону финишировать с комфортным преимуществом в четыре удара.

Зато Фино сумел единолично оккупировать второе место, оформив бёрди в самой концовке своего выступления. При этом Тони немного огорчил Джастина Роуза (Justin Rose), выдавшего великолепную вторую девятку и показавшего счет 65 (-7). Если бы англичанин разделил второе место, он смог бы снова вернуться на вершину Мирового Рейтинга, где пока остается Брукс Кепка (Brooks Koepka), отдыхавший на этой неделе. Впрочем, у Роуза еще будет шанс, чтобы начать новый год в качестве гольфиста №1, совсем скоро ему предстоит защита титула на турнире Indonesia Masters.

Стенсон собрал три бёрди на первой девятке, но вторую преодолел хуже пара, откатившись на четвертое место. Вслед за ним расположились Патрик Кэнтли (Patrick Cantlay) и прошлогодний чемпион Рикки Фаулер (Rickie Fowler). На этой неделе Кэнтли и Рам пообещали за каждый свой бёрди по пятьсот долларов в фонд помощи жертвам калифорнийских пожаров и на двоих собрали 23,5 тысячи.

Лишь двое участников состязания провели заключительный раунд хуже пара. В результате Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) закономерно расположились в самом низу турнирной таблицы. Но даже последний результат принес японскому гольфисту чек на сто тысяч долларов.


Leaderboard

1 Jon Rahm -20
2 Tony Finau -16
3 Justin Rose -15
4 Henrik Stenson -14

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist