Печать

PGA Tour: Genesis Open, итоги. Десятый титул Буббы Уотсона

2060 0 0


Бубба Уотсон (Bubba Watson). Фото: Getty Images
Два года назад Бубба Уотсон (Bubba Watson) завоевал свой второй титул на турнире Genesis Open, что позволило ему подняться на четвертую строчку Мирового Рейтинга. Но с тех пор результаты этого талантливого гольфиста резко пошли на спад, и прошлый сезон стал худшим в профессиональной карьере Буббы. К началу прошлой недели Уотсон скатился в Рейтинге за пределы первой сотни и в одном из своих интервью признался, что даже подумывал о завершении выступлений. 

И вот после двух лет неудач Бубба вновь стал первым в гольф-клубе Riviera, сравнявшись по числу побед на местной арене с легендарным Беном Хоганом (Ben Hogan). Ключом к успеху для Уотсона стало его великолепное выступление на второй девятке, где левша показал лучший счет заключительного дня состязания 33 (-3), умудрившись сохранить свою счетную карточку без богги. К слову, пройти без ошибок все 18 лунок не сумел ни один из участников финального раунда.

Перед заключительным раундом Бубба с минимальным отрывом удерживал лидерство, но уже в начале второй девятки он был вынужден догонять вырвавшихся вперед Кевина На (Kevin Na) и местного профи Патрика Кэнтли (Patrick Cantlay). По ходу нынешнего розыгрыша фервеи и грины в клубе Riviera были непривычно твердыми, и малейшая ошибка с ти могла привести к серьезным неприятностям. На 12-ой лунке местное поле делает разворот, и оставшиеся лунки участникам приходится проходить против ветра. Начало этого сложнейшего участка оба лидера ознаменовали парочкой богги, в то время как Уотсон дважды спас пар.

Ключевой стала короткая 14-ая лунка, где Бубба оформил бёрди эффектным ударом из бункера, что позволило ему оторваться от преследователей на два удара. В концовке своего выступления Уотсон отличился еще раз на 17-ой, где он записал на свой счет самый дальний драйв дня (319 м), так и не позволив преследователям сократить отрыв. 

«Я всегда мечтал одержать десять побед, – сказал Уотсон, достигший двузначного числа титулов в PGA Tour, – Меня сейчас просто переполняют эмоции. Никогда не знаешь, сможешь ли ты снова показывать хорошую игру. И нельзя угадать, удастся ли когда-нибудь еще поднять новый трофей».

На предпоследней лунке На исполнил бёрди и разделил вторую строчку с Тони Фино (Tony Finau), также сыгравшим на два удара лучше пара. Фино до последнего сражался за победу, но не сумел реализовать шанс на игл на заключительной лунке.

Кэнтли же досталось лишь четвертое место, где его потеснил Скотт Сталлингс (Scott Stallings), с тремя богги умудрившийся показать счет 68 (-3). Лучший же счет финального раунда показал Джордан Спит (Jordan Spieth), наколотивший пять бёрди против единственного богги и взлетевший на девятую строчку.

Дастин Джонсон (Dustin Johnson) не сумел оправдать надежды, возродившиеся после его великолепного выступления в третьем раунде. На пятой лунке лидер Мирового Рейтинга допустил дабл (в стартовом раунде он потерял здесь еще три удара), и оставшуюся часть своего выступления Дастин лишь пытался вытянуть свой раунд в минус, с чем так и не сумел справиться.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) провел очередной сильный раунд и был весьма близок к тому, чтобы примерить лавры трехкратного местного чемпиона. В середине второй девятки Левша вплотную подошел к лидерам, но допустил два богги в концовке. Отметим, что Фил третью неделю подряд финиширует не ниже шестой строчки, чего с именитым гольфистом не случалось с 2009 года. 


Leaderboard

1 Bubba Watson -12
Т2 Kevin Na -10
Т2 Tony Finau -10
Т4 Scott Stallings -9
Т4 Patrick Cantlay -9

Читайте также:
Превью
День первый
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist