Печать

PGA Tour: FedExCup Playoffs: TOUR Championship, день третий. Тайгер Вудз увеличивает отрыв

2021 0 0


Свое выступление в третьем раунде турнира TOUR Championship Тайгер Вудз (Tiger Woods) открыл великолепной серией, в ходе которой он уже после семи лунок наколотил шесть бёрди. Этот стартовый рывок позволил Вудзу обеспечить преимущество в пять ударов над ближайшим из преследователей. К сожалению, оставшуюся часть раунда Тайгер провел не так ярко, но счет 65 (-5) все же позволил ему сохранить единоличное лидерство. 

За восемнадцать лунок до финиша Вудз опережает идущих следом Рори Макилроя (Rory McIlroy) и Джастина Роуза (Justin Rose) на три удара. Напомним, что ранее Тайгер ни разу не проигрывал в подобной ситуации, да и вообще в рамках PGA Tour он лишь дважды за свою карьеру упустил лидерство, завоеванное после 54 лунок. На этой неделе Вудз прекрасно играет на гринах и возглавляет ведомость лучших паттеров с показателем +5,104.

«Несомненно, такое выступление Тайгера идет на пользу турниру, да и всему гольфу, – сказал Макилрой, который впервые в своей карьере будет выступать вместе с Вудзом в заключительном флайте финального раунда. – Но лично я могу лишь сконцентрироваться на себе. Эта игра достаточно сложна даже без оглядки на других людей. Нужно выйти на поле и позаботиться о собственной игре, надеюсь, она будет достаточно хорошей».

В третьем раунде Рори добрал четыре минуса, оформив пару бёрди в самой концовке, что позволило ему настичь лидера Мирового Рейтинга на отметке минус девять. Для Роуза начало раунда сложилось откровенно неудачно, но англичанин сумел оправиться после стартовых богги и на оставшихся лунках потерял всего один удар, оформив счет 68 (-2). Напомним, что при текущем раскладе Джастину достаточно финишировать в первой пятерке, чтобы впервые в своей карьере стать обладателем Кубка FedEx.

На этой неделе Хон Рам (Jon Rahm) является образцом стабильности и третий день подряд показывает счет 68 (-2). Однако данный результат вряд ли позволит испанцу надеяться на титул. Перед финальным раундом Рам делит четвертую строчку в компании Кайла Стенли (Kyle Stanley), и их отставание от Вудза составляет шесть ударов.

Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) понемногу наладил игру с ти и в третьем раунде гораздо увереннее находил фервеи в гольф-клубе East Lake, что позволило ему пройти местное поле на четыре удара лучше пара. И все же победитель двух этапов серии FedExCup Playoffs пока идет за пределами топ-20 турнирной таблицы.


Leaderboard



Читайте также:
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist