Печать

PGA Tour: FedExCup Playoffs: Northern Trust, итоги. Заслуженный триумф Брайсона Дешамбо

1855 0 0


Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau). Фото: Getty Images
После трех раундов турнира Northern Trust Брайсон Дешамбо (Bryson DeChambeau) уверенно возглавлял турнирную таблицу в гольф-клубе Ridgewood, опережая ближайшего из преследователей на четыре удара. И все же Безумный Ученый сразу отправился на рейндж, где тренировался до наступления темноты. В заключительный день состязания Брайсон сохранял предельную концентрацию и уже на самом старте увеличил свое преимущество. Но этот успех Дешамбо нивелировал, допустив два тройных патта на первой девятке, что позволило преследователям подобраться ближе.

В начале второй девятки Брайсон выдал еще пару бёрди и в дальнейшем спокойно доигрывал раунд, принесший ему третью победу за тринадцать месяцев. Напомним, что Дешамбо остановился в шаге от попадания в сборную США на Кубке Райдера, но после такого выступления капитан вряд ли сможет игнорировать 12-го номера Мирового Рейтинга и обязательно выделит ему одно из своих приглашений. После триумфа на турнире Northern Trust Брайсон возглавил зачет FedExCup, где он почти гарантированно удержится в топ-5 перед заключительным стартом серии. Напомним, что в этом случае победа в финальном турнире сезона позволит Дешамбо выиграть главный приз серии.

«Я стараюсь не сбавлять обороты после побед, – сказал Брайсон. – Мы все по-своему уникальны, и некоторым людям приходиться работать более упорно, чем другим. Вы можете сказать, что мои действия не имеют смысла, но в конечном итоге именно я завоевал главный приз на этой неделе».

На попадание в американскую сборную претендует и Тони Фино (Tony Finau), который проводит яркий сезон и по итогам текущей недели впервые ворвался в первую двадцатку Рейтинга. В заключительном раунде Фино исполнил четыре бёрди против единственного богги, что позволило ему единолично оккупировать вторую строчку, опередив Билли Хоршела (Billy Horschel) и Кэмерона Смита (Cameron Smith).

Райан Палмер (Ryan Palmer) разделил пятую строчку в компании Адама Скотта (Adam Scott) и Аарона Уайса (Aaron Wise), и этот результат сильно повлиял на его положение в зачете FedExCup. В начале недели Палмер находился на сотой строчке, и ему нельзя было опускаться ниже, чтобы принять участие в следующем этапе серии. Вместо этого Райан в заключительном раунде сыграл на шесть ударов лучше пара и взлетел на 50-ое место, что гарантирует ему еще два старта в текущем сезоне.

В заключительном раунде Дастин Джонсон (Dustin Johnson) допустил один богги, но добрал четыре минуса на оставшихся лунках, завершив неделю на одиннадцатой строчке. Если бы Джонсон потерял еще хотя бы один удар, он вполне мог лишиться своего лидерства в Мировом Рейтинге. Брукс Кепка (Brooks Koepka),  финишировавший на восьмом месте, вплотную подобрался к гольфисту №1, отставание от которого для него теперь измеряется сотыми долями балла.

Тайгер Вудз (Tiger Woods) ничем себя не проявил в заключительном раунде, сыграв на один удар лучше пара и разделив итоговое 40-ое место. Впрочем, в ближайшие недели у Вудза еще будет шанс реабилитироваться.

«Уверен, что вы привыкли наблюдать, как я одерживаю пять и более побед за год, – сказал Вудз. – Но побеждать здесь сложно. Вы видите, что я близок к успеху, но я теряю один удар здесь, допускаю одну ошибку в другом месте, и все рассыпается».


Leaderboard

1 Bryson DeChambeau -18
2 Tony Finau -14
Т3 Billy Horschel -13
Т3 Cameron Smith -13
Т5 Ryan Palmer, Aaron Wise, Adam Scott -12

Читайте также:
Превью
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist