Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: TOUR Championship, день третий. Кевин Чэппелл настиг Дастина Джонсона

1478 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson) и Кевин Чэппелл (Kevin Chappell). Фото: Getty Images
В третий день турнира TOUR Championship Дастин Джонсон (Dustin Johnson) едва не решил досрочно исход всего состязания, отметившись серией из трех подряд бёрди на первой девятке, позволившей ему увеличить до четырех ударов отрыв от своего партнера по флайту Кевина Чэппелла (Kevin Chappell).

Следует отдать должное Кевину, продолжившему упорно преследовать Дастина и немало в этом нелегком деле преуспевшему. На протяжении первых 54 лунок в гольф-клубе East Lake Чэппелл допустил всего один богги: в третьем раунде он прошел строго в пар первую девятку, после чего добрал два бёрди на второй. Этой стабильности оказалось достаточно, чтобы перед финальным раундом заключительного турнира сезона делить лидерство и претендовать на свою первую победу в Туре.

Большинство экспертов считают Дастина явным фаворитом нынешней недели, но на второй девятке Джонсон наглядно показал, что его иногда может «штормить» даже при нынешнем уровне игры. 13-ую и 14-ую лунки Дастин прошел в богги, а на 17-ой и вовсе схлопотал дабл, когда угодил мячом в дерево, пытаясь выбраться из густого рафа. Лишь бёрди в самой концовке позволил ему уйти в минус и вернуться на первую строчку турнирной таблицы. Джонсону достаточно занять единоличное второе место, чтобы одержать победу в серии и завоевать главный приз в размере 10 млн. долларов.

«Мне нравится моя нынешняя позиция, – сказал Дастин. – Завтра нужно выйти на поле и повторить то, что я делал сегодня. Надеюсь, при этом концовка выйдет получше».

За 18 лунок до финиша у Джонсона появился еще один грозный конкурент. Рори Макилрой (Rory McIlroy) выдал безупречный раунд и показал один из лучших результатов дня 66 (-4). Он взобрался на третье место и теперь проигрывает лидерам всего два удара. На этот раз Рори не сумел выйти «в срок» всего на один грин, хотя днем ранее «пропустил» едва ли не половину. Причиной столь резкого улучшения стала упорная работа над ошибками, проведенная на рейндже днем ранее. Макилрой признался, что его свинг в какой-то момент утратил синхронность, которую Рори теперь практически вернул.

Компанию Макилрою на третьей строчке составляет Райан Мур (Ryan Moore), с двумя богги также прошедший местное поле на четыре удара лучше пара. Для Райана это уже 11-ый раунд в гольф-клубе East Lake, и лишь однажды он сыграл здесь в плюс. Напомним, что по итогам турнира капитану американской сборной Дэвису Лаву (Davis Love III) предстоит назвать еще одного члена своей команды, и велика вероятность, что на Кубке Райдера выступит именно Мур.

Райан Мур (Ryan Moore). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Dustin Johnson -8
Т1 Kevin Chappell -8
Т3 Rory McIlroy -6
Т3 Ryan Moore -6
5 Hideki Matsuyama -5

Читайте также:
Превью
День первый
День второй

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist