Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: TOUR Championship. Кто не добрался до финиша сезона

1642 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Заключительный раунд турнира BMW Championship прошел под диктовку Марка Лейшмана (Marc Leishman), не позволившего соперникам даже на минуту усомниться в его правах на титул. В итоге Лейшман сумел пробиться в первую пятерку зачета FedEx Cup, что позволяет ему оставаться в числе основных претендентов на обладание главным призом сезона.

Куда интереснее разворачивалась борьба за попадание в топ-30, гарантировавшая выступление на турнире TOUR Championship. Одним из героев этого противостояния стал Тони Фино (Tony Finau), исполнивший в заключительном раунде восемь бёрди и переместившийся в топ-30. 

В схожей манере отработал и новичок Тура Ксандер Шауффеле (Xander Schauffele), собравший шесть минусов на шести заключительных лунках. Напомним, что в послужном списке 23-летнего гольфиста уже числится победа на турнире Greenbrier Classic, что делает его одним из главных претендентов на звание Новичка Года.

Патрик Кэнтлэй (Patrick Cantlay) допустил богги на 16-ой лунке, что едва не оставило его за бортом турнира TOUR Championship, но успел реабилитироваться в концовке своего выступления. Особо отметим, что в нынешнем сезоне Патрик провел всего 11 стартов.

Патрик Кэнтлэй (Patrick Cantlay). Фото: Getty Images
Свой триллер всеобщему вниманию предоставил победитель мейджора Masters Серхио Гарсия (Sergio Garcia). На заключительной лунке Серхио оказался в очень сложной ситуации и долго советовался с рефери, будучи уверен, что ему в обязательном порядке необходимо спасти пар. В результате Гарсии разрешили вбросить мяч без штрафа, после чего испанец добился желаемого результата.

За всем этим действом, растянувшимся на полчаса, внимательно наблюдал Фил Микелсон (Phil Mickelson), перед этим не сумевший оформить игл. Заключительную лунку Левша прошел в бёрди, но этого не хватило, чтобы удержаться в первой тридцатке зачета FedExCup.

«Это огорчает, но радует хотя бы тот факт, что я начинаю хорошо играть, – сказал Микелсон, собравший три богги в начале своего выступления. – Сегодня мне не удалось показать хороший счет. Немного забуксовал на первой девятке, но если бы мой чип на 18-ой был чуть точнее, этого оказалось бы достаточно. Мне не хватило всего одного удара».

Столько же не добрал и Луи Устхейзен (Louis Oosthuizen), уже по пути домой получивший информацию, что на этот раз ему придется пропустить выступление в гольф-клубе East Lake. Южноафриканец совсем немного уступил Джейсону Дафнеру (Jason Dufner), застолбившему за собой 30-ое место в итоговом зачете. 

Не пробился на заключительный этап сезона и Хенрик Стенсон (Henrik Stenson), совсем недавно прервавший свою победную засуху на турнире Wyndham Championship. Швед собственноручно перечеркнул свои шансы, допустив богги и дабл в концовке выступления. 

Не сподобился на подвиг и Рори Макилрой (Rory McIlroy), оставивший турнир TOUR Championship без действующего чемпиона. Впрочем, подобное явление здесь далеко не редкость.

Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images

FedExCup

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist