Печать

PGA Tour: FedEx Cup Playoffs: TOUR Championship, итоги. Кто молодец? Рори Макилрой молодец!

1860 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В заключительный день турнира TOUR Championship все зрители с нетерпением ожидали очередного яркого выступления Дастина Джонсона (Dustin Johnson), который восемь последних раундов в серии плей-офф неизменно показывал счет лучше 70. На самом же деле Дастин, поражавший перед этим своей стабильностью и уверенностью, показал худший счет среди всех участников финального раунда 73 (+3) и откатился на итоговое шестое место.

Тем временем самую результативную игру в уикенд показали Рори Макилрой (Rory McIlroy) и Райан Мур (Ryan Moore), снова выдавшие лучший счет дня: на этот раз они выбили по 64 (-6). Этого оказалось достаточно, чтобы настичь на отметке 268 (-12) Кевина Чэппелла (Kevin Chappell), делившего лидерство с Джонсоном по итогам 54 лунок.

За две лунки до финиша Чэппел опережал Мура на два удара, но допустил богги на 17-ой, где Мур, в свою очередь, исполнил бёрди. На заключительной лунке Райан едва не вырвал победу, но мяч после его патта на бёрди с двух с половиной метров невероятным образом разминулся с лункой.

Еще эффектнее финишировал Макилрой, исполнивший игл на 16-ой и добравший еще один минус в концовке, позволивший ему пополнить число участников плей-офф в гольф-клубе East Lake.

В случае победы Чэппела или Мура обладателем главного трофея и 10 млн. долларов призовых стал бы Джонсон, опередить которого теперь мог только Макилрой. Чэппел продержался всего одну лунку, сыграв в пар длинную 18-ую, которую его соперники прошли в бёрди. При этом Рори смазал двухметровый патт на игл, а Кевин, еще ни разу не побеждавший в PGA Tour, оформил уже четвертое в нынешнем сезоне вице-чемпионство.

Чтобы одолеть Мура, Макилрою пришлось пройти еще три лунки (самое затяжное плей-офф в тридцатилетней истории турнира TOUR Championship), а бёрди на 16-ой позволил ему выиграть второй турнир за три недели и одержать победу в серии. Впрочем, и у Райана есть свой повод для радости: именно ему капитан американской сборной Дэвис Лав (Davis Love III) доверил место в команде.

«Мне кажется, было бы неправильно, если бы я получил главный приз, не победив на этой неделе, – сказал Дастин, получивший «всего» три миллиона за второе место в серии. – Я приезжал сюда за победой и знал, что моя судьба находится в моих руках».

Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
На четвертой строчке финишировал англичанин Пол Кэйси (Paul Casey), которому не суждено сыграть на следующей неделе в гольф-клубе Hazeltine National.

Пол Кэйси (Paul Casey). Фото: Getty Images

Leaderboard

Т1 Rory McIlroy -12 (РО)
Т1 Ryan Moore -12
Т1 Kevin Chappell -12
4 Paul Casey -9
5 Hideki Matsuyama -6

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist