Печать

PGA Tour: CIMB Classic, итоги. Защита прошла успешно, чего в прошлом сезоне так ни разу и не случилось

2378 0 0


Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
За весь прошлый сезон PGA Tour не было зафиксировано ни одной успешной защиты титула, зато в сезоне новом таковая имела место уже во втором старте. Примечательно, что это случилось на турнире CIMB Classic, получившем всего двух чемпионов за те четыре розыгрыша, что состязание числится в календаре Тура.

Перед финальным раундом прошлогодний победитель Джастин Томас (Justin Thomas) проигрывал лидеру четыре удара, но исполнил четыре бёрди уже к середине первой девятки. В дальнейшем уроженец Алабамы слегка сбавил обороты, что не помешало ему добрать еще четыре минуса и повторить счет 64 (-8), показанный им на старте турнира.

«Думаю, самое главное сейчас, что я действительно хорошо играл на протяжении всей недели, – сказал Томас, побеждавший в Туре лишь на поле клуба TPC Kuala Lumpur. – Я на многих полях выступал достаточно успешно, но это просто создано для меня».

Победный счет Джастина составил 265 (-23), при этом он набрал 29 бёрди, что лишь на три бёрди хуже, чем рекорд PGA Tour. С учетом предыдущего выступления Томаса его взнос в благотворительный фонд жертвам урагана Мэтью вырос до 13 тыс. долларов.

За 18 лунок до финиша главным претендентом на титул был Анирбан Лахири (Anirban Lahiri), но уже на длинной третьей лунке гольфист из Индии растерял с таким трудом завоеванное преимущество. Анирбан так и не сумел отыскать мяч, который он отправил с ти в сторону деревьев, и был вынужден повторить попытку. В итоге пятипаровую лунку Лахири прошел за девять ударов и в дальнейшем только сподобился свести счет своего раунда в пар, финишировав на третьей строчке в компании Дерека Фэтауэра (Derek Fathauer), показавшего счет 67 (-5).

Второе место на расстоянии трех ударов от лидера занял Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama), великолепно выступивший в финальном раунде, где он исполнил шесть безответных бёрди.

Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama). Фото: Getty Images

Leaderboard

1 Justin Thomas -23
2 Hideki Matsuyama -20
Т3 Derek Fathauer -19
Т3 Anirban Lahiri -19
5 Marc Leishman -17

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist