Печать

PGA Tour: CIMB Classic, итоги. Марк Лейшман одерживает уверенную победу

2122 0 0


Марк Лейшман (Marc Leishman). Фото: Getty Images
За 18 лунок до завершения турнира CIMB Classic первую строчку в гольф-клубе TPC Kuala Lumpur делили сразу трое гольфистов, но Марк Лейшман (Marc Leishman) уже в самом начале своего выступления предпринял максимум усилий, чтобы оторваться от оппонентов. На пяти стартовых лунках австралиец наколотил четыре бёрди и в дальнейшем не спеша добирал минусы, что позволило Марку одержать уверенную победу с рекордным для местного турнира счетом 262 (-26).

«Я знал, что даже после такого хорошего старта нельзя терять концентрацию, потому что впереди меня ожидали несколько сложных лунок, – сказал Лейшман, признавшийся журналистам, что он еще пару недель назад забронировал билеты на Maui, где в начале января пройдет Турнир Чемпионов. – Мне удалось исполнить несколько хороших ударов, и результат не заставил себя ждать. Очень приятно вновь одержать победу».

Шубханкар Шарма (Shubhankar Sharma), в начале года уже побеждавший в Малайзии, в середине раунда также отметился неплохой результативной серией, но нивелировал свой успех на второй девятке, откатившись на итоговое десятое место. Не лучшим образом прошел вторую половину местного поля и Гари Вудленд (Gary Woodland), отвоевавший в заключительном раунде всего один минус. Вудленд завершил состязание на пятой строчке, где его среди прочих потеснил Джастин Томас (Justin Thomas), неожиданно «вспомнивший», как нужно выступать на местном поле, и наколотивший восемь минусов (в трех предыдущих раундах он собрал всего дюжину).

Второе место с результатом минус 21 разделили Бронсон Бёгун (Bronson Burgoon), Чессон Хедли (Chesson Hadley) и Эмилиано Грийо (Emiliano Grillo), сыгравший в заключительный день на шесть ударов лучше пара.


Leaderboard

1 Marc Leishman -26
Т2 Emiliano Grillo -21
Т2 Chesson Hadley -21
Т2 Bronson Burgoon -21

Читайте также:
Превью
День первый
День второй
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist