Печать

PGA TOUR Champions: Бернхард Лангер превзошел рекорд Джека Никлауса

2697 0 0


Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images
Всего неделю назад Бернхард Лангер (Bernhard Langer) выиграл свой восьмой «сеньорский» мейджор, повторив достижение легендарного Джека Никлауса (Jack Nicklaus). Но после победы на турнире KitchenAid Senior PGA Championship, упорно ускользавшей от немца, пока он выступает в дивизионе ветеранов, девять титулов Лангера становятся новым ориентиром для преследователей. К тому же Бернхард стал первым «сеньором», оформившим «супер шлем», одержав победы на всех пяти мейджорах.

В заключительном раунде в гольф-клубе Trump National Лангеру пришлось догонять Виджая Сингха (Vijay Singh), уверенно доминировавшего на протяжении стартовых дней состязания. Напомним, что Сингх на пять лет моложе своего немецкого оппонента, да и с ти он бьет метров на тридцать дальше, к тому же гольфист с Фиджи до сих пор выступает в PGA Tour и не теряется на фоне игроков, годящихся ему в сыновья.

Представители заключительного флайта начали раунд под дождик, и Бернхард вскоре вырвался вперед, исполнив бёрди на третьей и четвертой лунках. На шестой Лангер допустил свою единственную ошибку, после чего оппоненты делили лидерство на протяжении девяти последующих лунок. На девятой лунке (пар-4), Виджай воспользовался своим преимуществом в дальности драйвов, но не сумел оформить игл, а Бернхард добрался до грина за два удара и не позволил противнику уйти вперед.

«Я смазал слишком много паттов, – сетовал впоследствии Сингх. – Если бы я хорошо выполнял патты, можно было бы решить все досрочно. Но Бернхард сыграл очень надежно. Он не смазал ни единого удара, всегда добирался до гринов, и его паттинг был великолепен. Так что он заслужил эту победу».

Виджай Сингх (Vijay Singh). Фото: Getty Images
В концовке раунда дождь утих, а на смену ему пришел ветер, изменивший свое направление относительно предыдущих дней. На 16-ой лунке немецкий ветеран исполнил еще один бёрди, а после ошибки соперника на 17-ой смог позволить себе спокойно доиграть заключительную лунку в пар, одержав победу с итоговым результатом 270 (-18).

«Выиграть два мейджора в 59 лет – это огромный успех, – сказал Лангер, в очередной раз нацелившийся на главный приз по итогам сезона. – К тому же очень приятно превзойти рекорд Джека, выигравшего восемь мейджоров. Мы с Джеком очень хорошо дружим, и я отношусь к нему с огромным уважением. Каждый раз, когда тебе удается приблизиться к его достижениям, можно считать, что ты добился невероятного результата».


Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist