PGA Tour Champions: итоги сезона. И снова Бернхард Лангер!

2505 0 0

Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images
Третий год подряд Бернхард Лангер (Bernhard Langer) становится обладателем главного приза PGA Tour Champions. В заключительном этапе чемпионского Тура Лангер финишировал на второй строчке, уступив титул турнира Charles Schwab Cup Championship Полу Гойдосу (Paul Goydos).

Пол Гойдос (Paul Goydos) и Бернхард Лангер (Bernhard Langer). Фото: Getty Images
59-летний гольфист из Германии, которому травма колена не позволила выступить на первом из этапов серии плей-офф, по ходу заключительного раунда показал счет 64 (-6) на поле гольф-клуба Desert Mountain. Этого оказалось достаточно, чтобы в очередной раз завоевать главный приз серии в размере 1 млн. долларов и довести свой суммарный выигрыш в прошедшем сезоне Тура Чемпионов до 3 млн.

«Это просто невероятно, – поделился впечатлениями Бернхард, который в 21 старте одержал четыре победы и ни разу не финишировал ниже 13-ой строчки. – Ужасно сложно в течение всего года завершать все турниры в топ-13. Так что даже сложно выразить словами, насколько хорошим, стабильным и удачным выдался прошедший сезон».

Тем временем 52-летний Гойдос, в свое время завоевавший два титула в PGA Tour и даже отметившийся счетом 59 по ходу турнира John Deere Classic шестилетней давности, занял в общем зачете третье место. А вторая строчка и чек на 500 тыс. долларов остались за великим шотландцем Колином Монтгомери (Colin Montgomerie).

Колин Монтгомери (Colin Montgomerie). Фото: Getty Images