Печать

PGA Tour: Barracuda Championship. Первый триумф Эндрю Патнэма

1857 0 0


Эндрю Патнэм (Andrew Putnam). Фото: Getty Images
Пока лидеры мирового гольфа выясняли отношения на Чемпионате Мира, участники PGA Tour рангом пониже решали куда более насущные проблемы. На прошлой неделе в гольф-клубе Montreux треть участников занимали в зачете FedEx Cup позиции со 126 по 200-ую, что заставляло их бороться за сохранение полноценной карточки в Туре.

Турнир Barracuda Championship стоит особняком в календаре PGA Tour, ведь ни на одном другом этапе Тура вы не увидите лидера, возглавляющего турнирную таблицу с результатом +47. Дело в том, что данное состязание проходит в формате Modified Stableford, где за бёрди участникам полагается два очка, а богги оборачивается одним штрафным минусом. 

Победителем данного турнира на этот раз стал Эндрю Патнэм (Andrew Putnam), наколотивший в заключительном раунде пять бёрди против единственного богги, заработав при этом девять плюсов. Патнэм получил все бонусы, причитающиеся победителю этапа PGA Tour, и следующий год начнет на Гавайях, где он примет участие в традиционном Турнире Чемпионов.

«Моя главная цель в этом сезоне заключалась в попадании на заключительный этап FedExCup Playoffs, – сказал Патнэм, сыгравший в высшем дивизионе всего 49 турниров. – И перед этой неделей я ощущал, что у меня есть хорошие шансы на победу. Я играл действительно хорошо. И я знал, что мне нужно больше очков, чтобы подняться в зачете FedExCup. Счастлив, что эта победа помогла мне приблизиться к цели».

На втором месте финишировал Чэд Кэмпбелл (Chad Campbell), впоследствии горько сетовавший о своем промахе на длинной тринадцатой лунке, где Чэд не сумел закатить патт на игл с полутора метров, который позволил бы ему добрать пять очков в свою счетную карточку. Если бы этот удар оказался успешным, Кэмпбелл мог бы возглавить турнирную таблицу и оказать дополнительное давление на Патнэма. Впрочем, утешительным призом для Чэда может служить существенное улучшение позиции в зачете FedExCup, где он приблизился к заветной 125-ой строчке.

Третье место с 36 плюсами разделили Джон Ода (John Oda) и Джей-Джей Спаун (J.J. Spaun), на минимальном расстоянии от которых финишировал Олле Шнайдерйанс (Ollie Schniederjans), захвативший лидерство в стартовом раунде.


Leaderboard

1 Andrew Putnam +47
2 Chad Campbell +43
Т3 John Oda +37
Т3 J.J. Spaun +37
5 Ollie Schniederjans +36

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist