Печать

PGA Tour: Barbasol Championship, итоги. Трой Мерритт вырывает победу

1631 0 0


Трой Мерритт (Troy Merritt). Фото: Getty Images
Капризная погода вдоволь натешилась над участниками турнира Barbasol Championship, которые были вынуждены доигрывать финальный раунд уже в понедельник. В текущем сезоне PGA Tour такое случалось лишь однажды, когда в январе Джейсон Дэй (Jason Day) одержал победу в плей-офф турнира Farmers Insurance Open, и на этот раз были серьезные предпосылки, что судьбу главного приза также придется выяснять на дополнительных лунках.

Перед заключительным днем в гольф-клубе Keene Trace первую строчку с восемнадцатью минусами делили сразу четверо гольфистов, но Трой Мерритт (Troy Merritt), выдавший на старте рекордные для местной арены 62 (-10) и лидировавший по итогам каждого из раундов, с минимальным преимуществом одолел неуступчивых оппонентов.

Заключительные 18 лунок Меррит прошел на пять ударов лучше пара, отметившись иглом на восьмой лунке, где он исключительно пробил девятым айроном со 117 метров. В середине второй девятки Трой исполнил два подряд бёрди, что позволило ему захватить единоличное лидерство и довести дело до логического завершения.

«Мы знали, что для достижения поставленной цели придется набрать много бёрди, – сказал Мерритт, одержавший свою предыдущую победу три года назад и в последнее время сражавшийся за сохранение карты участника PGA Tour. – Но мы не фокусировались на конечном счете. Просто старались максимально хорошо выполнить каждый удар, что в итоге привело к успеху. Невероятные ощущения, когда одерживаешь победу в концовке сезона и обеспечиваешь себя работой еще на два года».

Вторую строчку на отметке минус 22 разделили Ричи Веренски (Richy Werenski), Том Лавлэди (Tom Lovelady) и Билли Хоршел (Billy Horschel), в самой концовке едва не вынудивший Мерритта отправиться на дополнительные лунки. Пятую строчку отвоевал Джей-Ти Постон (J.T. Poston), безупречно преодолевший местное поле и оформивший по три бёрди на каждой девятке.



Leaderboard

1 Troy Merritt -23
Т2 Billy Horschel -22
Т2 Richy Werenski -22
Т2 Tom Lovelady -22
5 J.T. Poston -21

Читайте также:
PGA Tour: Бриттани Линсикам достойно выступила на мужском турнире

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist