Печать

PGA Tour: Arnold Palmer Invitational, итоги. Яркий триумф Франческо Молинари

1978 0 0


Франческо Молинари (Francesco Molinari). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) успел одержать более двух десятков побед по всему миру, но при этом ему ни разу не удавалось защитить титул. Макилрой не изменил традиции и на этот раз, хотя и сделал серьезную заявку по ходу третьего раунда турнира Arnold Palmer Invitational. На третьей лунке Рори оформил бёрди с восьми метров, но следующий минус в его счетной карточке появился лишь ближе к концовке воскресного раунда. Макилрой свел финальный раунд в пар и финишировал за пределами первой пятерки.

Истинным же героем дня стал Франческо Молинари (Francesco Molinari), выдавший феноменальный раунд, включивший в себя по четыре бёрди на каждой девятке. В самой концовке победитель мейджора The Open Championship поставил эффектную точку, закатив бёрди с тринадцати метров, что позволило ему завершить турнир с результатом 276 (-12).

Неплохие шансы «подвинуть» Молинари сохранял Мэтью Фицпатрик (Matthew Fitzpatrick), перед финальным раундом опережавший итальянца на пять ударов. Когда Франческо покинул поле, юный англичанин отставал от него на два удара, имея в своем распоряжении почти всю вторую девятку. На пятнадцатой лунке Мэтью еще больше усложнил свою задачу, когда после посещения бункера не смог спасти пар с шести метров. И все же Фицпатрик едва не «вытянул» турнир, но не реализовал прекрасную возможность для игла на длинной шестнадцатой. Две оставшиеся лунки Мэтью скромно прошел в пар и довольствовался единоличным вторым местом.

Рафа Кабрера Белло (Rafa Cabrera Bello) и Мэтт Уоллесс (Matt Wallace) также подошли к семнадцатой лунке с отставанием в два удара от Молинари, но оба сыграли концовку в плюс. Вместе с испанцем третью строчку разделили Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood) и корейский вундеркинд Сунгджае Им (Sungjae Im), записавший на свой счет уже третье попадание в топ-7 по ходу текущего сезона.


Leaderboard

1 Francesco Molinari -12
2 Matthew Fitzpatrick -10
Т3 Sungjae Im -9
Т3 Tommy Fleetwood -9
Т3 Rafa Cabrera Bello -9

Читайте также:
Кат
День третий

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist