Печать

Первоапрельский розыгрыш от Йэна Поултера

2101 0 0


Йэн Поултер (Ian Poulter). Фото: Getty Images
Йэн Поултер (Ian Poulter) известен своим нестандартным и порой даже экстравагантным поведением, к тому же английский гольфист пользуется немалой популярностью в сети Twitter, где у него достаточно много подписчиков. Как раз своих поклонников Йэн и выбрал в качестве жертвы для первоапрельского розыгрыша, распространив информацию, что ему в самый последний момент пришло приглашение на мейджор Masters.

В качестве подтверждения своих слов Поултер даже выложил фотографию приглашения в гольф-клуб Augusta, предусмотрительно скрыв его нижнюю часть, где как раз и указывается дата проведения состязания. Вероятно, Йэн воспользовался прошлогодним бланком, но многие подписчики «купились», даже не обратив внимания, что твит датируется первым апреля. Позднее англичанин раскрыл свой розыгрыш и добавил, что его кэдди получил поздравления от коллег, а ряды доверчивых доброжелателей пополнил даже отец гольфиста.

Напомним, что пробиться в состав участников мейджора Masters очень сложно, и замены здесь не предусмотрены (если даже от участия откажется Тайгер Вудз (Tiger Woods), как это случилось в этом году). Впрочем, специальные приглашения все же порой имеют место, и в последний раз подобные письма в 2013 году получали Рио Ишикава (Ryo Ishikawa) и Тхаворн Виратчант (Thaworn Wiratchant). 

Вот только оповещали счастливчиков за несколько месяцев до начала мейджора, и к тому же в последнее время организаторы предпочитают приглашать представителей Азии или хотя бы гольфистов, не имеющих членства в PGA Tour (а Поултер в настоящий момент выступает в Туре по медицинскому допуску и надеется сохранить свою карту).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist