Печать

Кейт Пелли пообещал организовать турнир с искусственным освещением

1398 0 0


Гольф-клуб Regnum Carya. Фото: Getty Images
Исполнительный директор Евротура Кейт Пелли (Keith Pelley) заявил, что планирует уже в следующем году провести один из этапов (или его часть) в условиях искусственного освещения. Он на личном опыте опробовал подобный вариант игры в гольф-клубе Regnum Carya, где на этой неделе проходит турнир Turkish Airlines Open.

«Прошлой ночью я прошел шесть лунок при свете фонарей, и это было великолепно. Просто потрясающе, – сказал Пелли. – В следующем году мы обязательно устроим какое-нибудь состязание с искусственным освещением. Полагаю, на эту идею подпишется порядка 95% наших действующих игроков. Есть определенные отличия в расположении теней, и некоторые гольфисты могут отказаться, если подобный вариант не подходит на 100% под их визуальное восприятие. Но мы определенно устроим в следующем году состязание с денежным призом в свете фонарей».

Кейт Пелли (Keith Pelley). Фото: Getty Images
Также глава Тура не отрицает возможности проведения состязания в ночное время: «Я бы сказал, что нет ничего невозможного. Темнеет примерно часов в шесть или около того. Так что все возможно».

Тем временем победитель мейджора Masters Дэнни Уиллетт (Danny Willett) признался, что не разделяет энтузиазма Кейта и считает подобную идею «бесполезной».

«Это будет бесполезная идея, – сказал Дэнни. – Это сойдет для забавы, но не для реального турнира, в котором разыгрываются деньги в зачет Race to Dubai».

Дэнни Уиллетт (Danny Willett). Фото: Getty Images
Напомним, что на этой неделе организаторы Евротура уже успели удивить зрителей новой диковинкой: ти 16-ой лунки расположено на крыше одной из вилл.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist