Печать

Инби Парк снова возглавила Мировой Рейтинг

2321 0 0


Инби Парк (Inbee Park). Фото: Getty Images
На прошлой неделе Инби Парк (Inbee Park) мощно выступила на турнире HUGEL-JTBC LA Open, где кореянка разделила второе место. Этот успех позволил 29-летней гольфистке вновь вернуться на вершину Мирового Рейтинга. Напомним что для Инби это уже четвертое восхождение на первую строчку, где она не появлялась почти два с половиной года (к слову, столь долгий перерыв в «царствовании» теперь является новым рекордом World Golf Rankings). Парк перескочила через две строчки и обошла Лекси Томпсон (Lexi Thompson) и Шаншан Фенг (Shanshan Feng), удерживавшую лидерство на протяжении 23 недель. 

«Естественно, очень приятно вернуться на первое место, – сказала Парк, ранее суммарно находившаяся на этой позиции в течение 92 недель. – В этом году у меня не было такой конкретной цели, все случилось само собой. И это замечательно. Но сейчас в Рейтинге все идут очень плотно, и ситуация может измениться в любую неделю. Очень сложно удержаться на вершине. Я просто стараюсь играть в гольф, и не имеет значения, какое место я буду занимать в Рейтинге».

Напомним, что Инби присоединилась к LPGA в 2006 году и с тех пор успела одержать 19 побед (включая семь мейджоров). В 2016 она завоевала Олимпийское золото в Рио и в том же году стала самой юной гольфисткой, «зачисленной» в Зал Славы LPGA. Парк пропустила значительную часть прошлого сезона из-за травмы, но теперь полностью восстановилась и демонстрирует отличную игру. В текущем сезоне Инби уже успела одержать победу на турнире Bank of Hope Founders Cup и удерживает лидерство в зачете Race to the CME Globe.
 
World Golf Rankings

1 Inbee Park 7,49
2 Shanshan Feng 7,04
3 Lexi Thompson 6,78

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist