Печать

The Open Championship: обновлен рекорд посещаемости британского мейджора

2519 0 0


146-ой розыгрыш мейджора The Open Championship продолжает бить рекорды. Вслед за рекордом результативности, который установил Бренден Грейс (Branden Grace), показавший в третьем раунде счет 62 (-8), чего доселе не удавалось ни одному из участников мужских мейджоров, был улучшен и показатель посещаемости старейшего мейджора планеты. Руководство Старинного и Королевского (R&A) официально заявило, что на этой неделе гольф-клуб Royal Birkdale посетили 235 тысяч зрителей, что стало лучшим достижением для Англии (легендарный St Andrews видал толпы и побольше).

Посещаемость нынешнего розыгрыша выросла на 17% по сравнению с 2008 годом, когда британский мейджор в последний раз гостил на местном линксе, а предыдущее лучшее достижение значилось за клубом Royal Liverpool, который в 2006 году посетили 230 тыс. болельщиков. Билеты на 146-ой розыгрыш британского мейджора разлетелись с невиданной скоростью, и в их числе были 15 тысяч специальных пропусков для молодежи. 

Билеты были предоставлены юным болельщикам в возрасте до 16 лет, которые смогли понаблюдать за выступлением своих кумиров абсолютно бесплатно в рамках инициативы Дети Проходят Бесплатно (Kids Go Free). Примерно столько же билетов выкупили болельщики в возрасте от 16 до 25 лет.

«Одна из причин, почему The Open пользуется столь высоким уважением в качестве спортивного состязания мирового уровня, заключается в том, что здесь собираются сотни тысяч зрителей, которые создают уникальную атмосферу для игроков и миллионов телезрителей со всего мира, – пояснил исполнительный директор R&A Мартин Сламберс (Martin Slumbers). – Рекордное количество зрителей получили возможность насладиться неделей незабываемого гольфа, и мы благодарим каждого, кто посетил гольф-клуб Royal Birkdale и помог сделать этот розыгрыш таким особым».

Читайте также:
The Open Championship, итоги. Джордан Спит выигрывает свой третий мейджор
The Open. Совместить несовместимое! Разбор «полета» Джордана Спита на 13-й
The Open Championship, день третий. Бренден Грейс устанавливает рекорд, а Джордан Спит приближается к очередному титулу
The Open Championship, кат. Джордан Спит вырвался вперед
The Open Championship, день первый. Американское трио лидирует в дождливой Британии
Для кого Open Closed?
The Open Championship: Фил Микелсон решил обойтись без драйвера
The Open Championship: факты из истории гольф-клуба Royal Birkdale
The Open Championship: Томми Флитвуд - местный фаворит?
Схитрить не получилось. Изменение местных правил на The Open в последний момент

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist