Печать

Он вернулся! Открытый Чемпионат возвращается на поле Muirfield

1716 0 2.93



Мудрые люди давно заметили, что воевать с женщинами или даже просто сопротивляться их желаниям, совершенно бессмысленно. Более того, любые попытки сопротивления обычно приводят к прямо противоположным желаемым результатам. Решил, что вместо дачи поедешь на рыбалку – и вот уже едешь, но за тещей, чтобы вместе с ней в «Оби» за рассадой, а оттуда на дачу. И еще виноват стократно и замаливать свою вину будешь месяц!

Это в полной мере смогли недавно проверить на своей шкуре джентльмены из Почетного общества Эдинбургских гольфистов, кои обосновались в старинном и уважаемом клубе Muirfield, что в Восточном Лотиане под Эдинбургом. На этом необычном линксе традиционно проводились Открытые Чемпионаты и было это уже 16 раз! В последний раз это было в 2013-м и победу тогда одержал Фил Микельсон (Phil Mickelson).


Фил Микельсон (Phil Mickelson). Фото: Getty images

А потом грянули перемены. Старинный и Королевский клуб Ст. Эндрюс уступил многолетнему давлению прекрасной половины человечества и открыл свои двери для женщин. Естественно, что сделав этот исторический шаг, законодатели гольфа ожидали, что их коллеги последуют их примеру. Однако, джентльмены из Muirfiled оказались не такими сговорчивыми. На голосовании по вопросу допуска женщин в члены клуба «за» высказались только 65%. А для принятия судьбоносного решения требовалось не менее 2/3 членов клуба. Клуб объявил, что не получилось, не обессудьте. Ног тут Старинный и Королевский заявил, что не будет более проводить Открытый Чемпионат на поле клуба, который «завис в средневековье» (они так, конечно не говорили, это я приукрасил…)

Muirfield сначала обиженно ответил «да не очень и хотелось»! Но потом постепенно страсти улеглись и джентльмены (с помощью заинтересованных лиц) посчитали, сколько денег потеряет регион от такого отказа. Суммы получались астрономические, а времена сегодня не самые легкие даже в цитадели и святилище.

В общем решили переголосовать. И вот сегодня объявили результаты – женщины допускаются в члены клуба. Еще один «бастион мужского шовинизма» пал!

R&A тут же выступил с радостным заявлением о том, как он одобряет это решение и очень рад снова включить знамениты клуб в список полей для проведения Чемпионата.

Довольны все. Женщины,члены клуба Muirfield, Старинный и Королевский, прогрессивная общественность…

Вот только в The Himalayas мужчинам по-прежнему вход воспрещен (заинтересованным предлагаю погуглить название самостоятельно). Впрочем, не очень-то и хотелось…

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist