Печать

Новости Мирового Рейтинга

1628 0 0


Дастин Джонсон (Dustin Johnson). Фото: Getty Images
Главным событием прошлой недели в разрезе соотношения сил в Мировом Рейтинге стал успех Дастина Джонсона (Dustin Johnson), выигравшего второй турнир подряд. Победа на Чемпионате Мира WGC-Mexico Championship принесла Дастину 14-ый титул в PGA Tour и позволила ему упрочить свое лидерство в Рейтинге. Четыре победы Джонсон одержал на Чемпионатах Мира, и в данном показателе его теперь опережает только Тайгер Вудз (Tiger Woods), на счету которого 18 подобных трофеев. Следующий старт Дастина запланирован на конец марта, когда состоится еще один Чемпионат Мира, и до того времени вряд ли кто-то из оппонентов сумеет сместить Джонсона с «трона».

В первой десятке состоялись сразу две рокировки: Джордан Спит (Jordan Spieth) поднялся на пятую строчку, сместив Хенрика Стенсона (Henrik Stenson), которому проблемы с желудком не позволили завершить турнир в Мексике, а Джастин Томас (Justin Thomas) «подвинул» Адама Скотта (Adam Scott), опустившегося на восьмую строчку. Напомним, что закадычный приятель Спита весь прошлый год находился в первой полусотне Рейтинга, а год нынешний Томас начинал на 22-ом месте.

Джастин Томас (Justin Thomas). Фото: Getty Images
Продолжает свой взлет и новичок PGA Tour Хон Рам (Jon Rahm), всего за пару месяцев перескочивший со 137-го места на 25-ое, что позволит ему принять участие в ближайших Чемпионатах Мира и мейджорах. Чтобы подчеркнуть скорость прогресса юного испанца, напомним, что в середине прошлого июня он и вовсе занимал 766-ую строчку. При этом есть все основания полагать, что Рам пока раскрыл лишь малую толику своего потенциала.

В схожем ключе (пусть и не столь стремительно) «растет» и Томас Питерс (Thomas Pieters), ставший первым гольфистом из Бельгии, сумевшим пробиться в топ-30 Рейтинга. По итогам нынешней недели Питерс также выполнил «обязательный минимум» для получения членства в PGA Tour, впрочем, ранее Томас обещал не слишком зацикливаться на выступлениях за океаном.

Томас Питерс (Thomas Pieters). Фото: Getty Images
После серии неудач прошлого сезона вернулся в элиту и Томми Флитвуд (Tommy Fleetwood), в сентябре прошлого года скатившийся на 165-ое место в главной табели о рангах. После победы в Abu Dhabi и второго места на Чемпионате Мира англичанин добрался до 35-ой строчки, что пока является высшим достижением в его карьере.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist