Печать

Нина Пегова примет участие в финальном этапе квалификации женского Евротура

36041 0 0


Завтра в Марокко стартует заключительный этап квалификационной школы женского Евротура. В турнире Lalla Aicha Tour School Final Qualifier примут участие 115 гольфисток из 35 стран. Не обошлось и без участия России, которую представляет Нина Пегова, великолепно выступившая на предварительном этапе, где действующая чемпионка нашей страны показала третий результат. Нина стартует в одном из первых флайтов в 9 утра по местному времени. 

Нина Пегова (Nina Pegova). Фото: Дмитрий Синяткин

Программа турнира разбита на пять дней: сначала все участницы поочередно сыграют по два раунда в расположенных в предместье города Марракеш клубах Amelkis GC и Samanah CC, после чего будет проведен кат, и гольфистки, финишировавшие в топ-60, пройдут еще 18 лунок в клубе Samanah.

По итогам турнира первые 30 соискательниц получат полноценное членство в LET на следующий сезон (категория 8), остальные участницы финального раунда попадут в категорию 9b, что приравнивается к «условной карте», позволяющей принимать участие в некоторых турнирах. Всем же остальным участницам турнира Tour School Final Qualifier будет присвоена категория 12a, которая при определенных условиях также может гарантировать участие в нескольких турнирах следующего сезона.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist