Печать

Джек Никлаус: у нас была куча травм, и мы с ними выступали

2243 0 0


Джек Никлаус (Jack Nicklaus). Фото: Getty Images

Турнир Memorial, который проводит на этой неделе Джек Никлаус (Jack Nicklaus), не досчитался целого ряда звезд, сославшихся на проблемы со здоровьем. Рори Макилрой (Rory McIlroy) продолжает восстанавливаться после травмы ребра в надежде выступить на предстоящем мейджоре U.S. Open, у Джастина Роуза (Justin Rose) проблемы со спиной, а Пол Кэйси (Paul Casey) назвал причиной своего отсутствия старую травму ноги. Во время своего интервью Никлаус рассказал, что с пониманием относится к решению гольфистов, но в то же время ветерана крайне удручает ситуация, когда профи так легко отказываются от выступления на турнирах.

«Думаете, у меня были травмы, когда я играл? – спросил журналистов Золотой Медведь. – Думаете, у Арнольда были травмы, когда он играл? Думаете, они были у Гари? Как вы думаете, сколько раз на протяжении своей карьеры мы заявлялись на турнир, а потом снимались с него?».

В ответ на свой вопрос Джек сложил пальцами знак «ноль».

«Я никогда не заявлялся на турнир, если не собирался на нем выступать, – добавил Никлаус. – Поступили бы они так тридцать лет назад? Скорее всего, нет. Потому что это было не принято. Мы играли с травмами. У нас была куча травм, и мы с ними выступали. Но теперь подобная практика является нормой. И ребята принимают решения, исходя из личных интересов. У меня не было свиты. У меня не было тренера по фитнесу. У меня не было диетолога, который есть у каждого из вас. Мне никто не обрезал ногти на ногах, не было ничего подобного, все это я делал сам».

При всей жесткости своих высказываний легендарный гольфист добавил, что к Макилрою у него нет никаких претензий: «Мейджор U.S. Open очень много для него значит. Я думал, что и к турниру Memorial у него схожее отношение. Он всегда нас поддерживал и будет приезжать к нам каждый год при наличии такой возможности».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist