Печать

Джек Никлаус о поле Erin Hills: не уверен, что так и должен выглядеть U.S. Open

2206 0 0


Джек Никлаус (Jack Nicklaus) и глава USGA Майк Дэйвис (Mike Davis). Фото: Getty Images
Джек Никлаус (Jack Nicklaus), выигравший свой первый мейджор на U.S. Open 1962-го года, поделился мнением по поводу поля гольф-клуба Erin Hills. В целом, победитель четырех американских оупенов отзывался о местной арене вполне лояльно, тем не менее, он поддержал мнение некоторых ветеранов, скептически охарактеризовавших место проведения 117-го розыгрыша мейджора U.S. Open.

«Думаю, это было необычно… занятно, – сказал Никлаус. – Я привык наблюдать быстрые грины, здесь они были. Я привык к многочисленным склонам, и этого было в достатке. Но я не привык, когда возле гринов не наблюдается рафа. Или к широким фервеям со слишком густым рафом, где оказываешься после действительно плохого удара с ти. Не уверен, что у меня сложилось ощущение, будто именно так и должен выглядеть U.S. Open».

Джек высоко оценил старания представителей USGA и похвалил их за высокое качество организации мейджора. Он признал, что времена сильно изменились, и при нынешнем прогрессе инвентаря действительно требуются новые решения в дизайне полей для гольфа.  

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist