III место Наталии Гусевой на турнире Internationale Amateur Meisterschaft в Австрии

2167 0 0

С 16 по 19 августа в Вене на поле Golfclub Schloss Schönborn (пар 73) проходил турнир Internationale Amateur Meisterschaft. Россию на турнире представляли Наталия Гусева и Софья Морозова. По итогам четырех раундов Наталия стала третьей с результатом +3 (295), уступив первому месту три удара. Софья разделила 7 место со счетом +18 (310).

Golfclub Schloss Schönborn. Фото: gcschoenborn.com

Несмотря на допущенный в первом раунде дабл-богги и итоговые +4 к пару, во второй день Наталия прошла поле за рекордные для женского зачета турнира 69 ударов, поднявшись на первое место. В субботу Наталия показала результат -1, в финальном раунде – вновь +4 и тем самым заняла 3 место в женском зачете.

Наталия Гусева

Самым удачным для Софьи Морозовой оказался последний день турнира: она прошла поле за 75 ударов (+2) и поднялась в турнирной таблице на три позиции до 7 места. В первые дни Софья показала результат 81, 76, 78.

Софья Морозова (Sofya Morozova). Фото: Getty Images

Лучший результат среди девушке продемонстрировала гольфистка из Чехии Габриэла Роберта Виту (Gabriela Roberta Vitu): 292 (0).