Печать

Фил Микелсон: теперь я буду выступать реже

1655 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Фил Микелсон (Phil Mickelson) выступает на профессиональном уровне с 1992 года и успел завоевать 43 титула в PGA Tour. В последние годы победы даются Левше не так легко, но он сильно провел начало года и даже завоевал очередной титул, чего с Микелсоном до этого не случалось на протяжении пяти лет. И все же тяжелый график дал знать о себе в концовке сезона. Фил был последним на турнире TOUR Championship и слабо выступил на своем двенадцатом Кубке Райдера, где проиграл оба поединка. На прошлой неделе Микелсон принял участие в турнире Safeway Open, перед стартом которого он признался журналистам, что даже не надеется преодолеть кат. Однако первый этап нового сезона складывался довольно успешно, и лишь в заключительном раунде Левша выступил ниже своего привычного уровня. И все же в одном из своих интервью Микелсон пообещал, что впредь будет выступать гораздо реже.

«Мне нравится то, чем я занимаюсь, – сказал Фил, в течение последних десяти недель сыгравший на восьми турнирах. – Но в дальнейшем я буду выступать на тех турнирах, которые мне нравятся, которые мне максимально подходят, а не там, где меня хотят видеть. Пусть даже это кому-то не понравится. Я собираюсь сократить число турниров, на которых буду играть. Но я смогу выступать на более высоком уровне. Выступая так часто, я ощущаю моральное истощение, и мне сложно фокусироваться на каждом ударе».

В последнее время у Микелсона обострились его привычные трудности с точностью драйвов, но на прошлой неделе Левша не посещал рейндж, хотя его тренер по свингу и находился в пределах досягаемости. Фил даже не принимал участие в тренировочном раунде, потому что на тот момент для него важнее был отдых.

«У меня большой опыт, – добавил Микелсон. – В 48 лет не разумно играть слишком много. Я больше не допущу подобного, не буду выступать так часто. Буду придерживаться собственного ритма. Я способен выступать на высоком уровне, но это сложно сделать, если ты не испытываешь физической и моральной бодрости. Теперь это дается не так легко. Я нуждаюсь в восстановлении. Я уже просмотрел свой календарь на следующий год и собираюсь пропустить некоторые турниры. Многих людей огорчит мое отсутствие, но я не собираюсь волноваться по этому поводу».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist