Печать

Фил Микелсон перенес операцию по удалению паховой грыжи

1417 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Стало известно, что 19 октября Филу Микелсону (Phil Mickelson) была проведена операция по удалению паховой грыжи. Анонимные источники утверждают, что «операция прошла успешно». Паховая грыжа представляет собой травму мягких тканей паха или нижней части живота, которая зачастую является следствием быстрых, резких или повторяющихся скручивающих движений.

«Грыжа была размером с орех и находилась прямо под пупком, – рассказал Микелсон. – Она меня сильно не беспокоила и играть не мешала. Приходилось поправлять ее каждую минуту или около того. Единственное неудобство – я не мог тренироваться так же интенсивно, как хотелось бы. Она меня просто-напросто раздражала».

46-летний гольфист не выступал с прошлого месяца, когда разделил восьмую строчку на турнире Safeway Open. Восстановительный период после подобной операции обычно длится около шести недель, поэтому процедура не сильно скажется на карьере гольфиста, который планировал вернуться на поле лишь к старту январского турнира CareerBuilder Challenge.

Напомним, что в 2010 году Филу был поставлен диагноз псориатический артрит, однако, ему до сих пор удается сохранять отличную форму и выступать на регулярной основе. Пусть 2016 год не принес Микелсону побед, сезон получился достаточно оживленным: ветеран Тура занял второе место на мейджоре Open Championship и провел яркие матчи во время Ryder Cup.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist