Печать

Фил Микелсон: Я очень хочу попасть в команду на Presidents Cup

1877 0 0


Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
До старта Кубка Президентов осталось чуть больше месяца, но составы команд будут названы уже через две недели. Десятерых участников американской сборной определят их результаты в общем зачете, и еще две путевки лично выделит капитан Стив Стрикер (Steve Stricker). Рулевой сборной США признался, что 11-ое место почти гарантированно достанется гольфисту, который будет занимать 11-ую строчку рейтинга (сейчас там расположился Кевин Чеппелл (Kevin Chappell), выигравший последний розыгрыш турнира Valero Texas Open). А вот с заключительным кандидатом Стиву придется поломать голову, и этот выбор усложняет наличие одного «обязательного» претендента.

Фил Микелсон (Phil Mickelson) дебютировал на Presidents Cup в 1994 году и с тех пор не пропустил ни единого розыгрыша этого престижнейшего командного состязания. Два года назад он попал в сборную по приглашению капитана Джея Хааса (Jay Haas) и показал достойный результат 3-0-1. В этом году Левша снова не проходит в команду по баллам, но жаждет выступать за сборную и очень надеется на благосклонность Стрикера.

«Мне бы очень хотелось попасть в команду, но для этого нужно что-то предъявить, – поделился соображениями Микелсон, выбивший 72 (+2) в стартовом раунде турнира Northern Trust. – Моя игра вызывает у меня массу оптимизма, но счет пока этого не отражает. Есть ощущение, что моя лучшая игра уже на подходе, очень надеюсь войти в состав сборной».

Стрикер признал, что в настоящий момент в качестве главного кандидата на заключительную путевку он рассматривает именно Микелсона, но при этом ему бы хотелось, чтобы Фил «помог ему и показал что-то, после чего этот выбор станет легким».

«Он выступал в стольких командах и доказал, что, даже находясь на 30-ом месте по количеству набранных баллов (как это было в 2015 году), он способен выступать на очень высоком уровне, – сказал Стив. – В настоящий момент я так детально больше никого не рассматриваю. Чеппелл хорошо играл, он занимает 11-ое место, но в диапазоне с 12 по 20 никто себя как-то особенно не проявил. Я жду, чтобы кто-нибудь из них показал отменный гольф на протяжении этих двух недель. Если этого не случится, то мне предстоит очень сложный выбор».

Стив Стрикер (Steve Stricker). Фото: Getty Images
Напомним, что на данный момент Микелсон занимает 18-ое место в рейтинге соискателей, и между ним и десятой строчкой идут всего два гольфиста (Джейсон Дафнер (Jason Dufner) и травмированный Брендт Снедекер (Brandt Snedeker)), у которых уже есть опыт выступлений на Presidents Cup.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist