Печать

Международный гольф в период пандемии. Ситуация на конец апреля

3181 0 0

Как и в нашей стране, уже на протяжении нескольких месяцев все страны закрыли внешние границы и ввели строгий карантин внутри регионов и городов.

Не работают общественные заведения, обучение школьников и студентов происходит дистанционно, введена пропускная система, даже продукты все стараются заказывать с доставкой на дом.

Но как обстоит ситуация с гольфом? Проект Golf in Russia выяснил это у своих международных партнеров.

В США, например, несмотря на 1 миллион зараженных, в ряде штатов гольф поля открыты для членов клубов. Так в Калифорнии, в Palm Spring, разрешено выходить на поле до 4-х человек во флайте. Игрокам следует надевать маски и соблюдать расстояние друг от друга не менее 3-х метров. При этом кедди запрещены, закрыты рестораны, академии и отели при гольф клубах.


Palm Spring. Фото: palmspringsgolf.co

В Европе ситуация более строгая.

В Италии гольф клубы, как и другие публичные заведения закрыты. Пока запрет на гольф установлен до 4 мая, но, вероятно, будет продлен по решению правительства. Предполагается, что поля могут открыть с ограничением посещения общественных мест – ресторанов, раздевалок, запрещена аренда оборудования.

В Испания гольф поля также не работают. При этом Ассоциация гольфа находится в постоянном диалоге с правительством страны, чтобы открыть свои двери при первом возможном случае. Строгий карантин в стране был введен до 25 апреля, но уже известно о его продлении до середины мая.

Во Франции также все гольф клубы на конец апреля закрыты. Эксперты говорят, что ограничительные меры могут быть частично сняты 11 мая при условии снижения заболеваемости в стране.
 
Правительство Марокко продлило карантин до 20 мая. В стране также запрещены внутренние коммерческие авиаперелеты на этот период. В арабских странах самоизоляция у верующего населения переживается тяжелее, особенно в период великих праздников и постов, когда жители привыкли ходить в гости в друг другу и посещать мечети по нескольку раз в день. Как известно, Рамадан начался 23 апреля и продлится до 22 мая.
 
На начало апреля в Японии не было никаких запретов на поля для гольфа, поэтому поля для гольфа в апреле оставались оживленными. Ограничения касались ли мест общественного пользования. В конце месяца японское правительство объявило чрезвычайное положение в стране с просьбой воздержаться от выхода на улицу без крайней необходимости. Поэтому сейчас поля стоят практически пустые.

В Австралии часть полей открыты, но под пристальным присмотром маршалов в увеличенной дистанции между флайтами и самими игроками.
 
«Поля в России полностью готовы к сезону и будут рады открыть двери, как только это будет возможно на законодательном уровне. При этом международный интерес к гольфу в России продолжает расти, постоянно идут запросы от рынков Франции, Финляндии, Ирландии, Гонконга, Индии, Австралии. Группы иностранных туристов мы надеемся получить, как и планировали, уже с июля», - Анна Овчинникова, директор АНО «Международный Центр Гольф Туризма».


Гольф-клуб Форест Хиллс
 
Мы будем продолжать следить за обстановкой и будем информировать вас о наиболее интересных фактах в мире гольфа в период пандемии.





Юлия Шишенкова

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist