Печать

МАТЧ: Тайгеру Вудзу и Филу Микелсону потребовалось четыре дополнительных лунки

1999 0 0


Тайгер Вудз (Tiger Woods) и Фил Микелсон (Phil Mickelson). Фото: Getty Images
Долгожданный поединок между Тайгером Вудзом (Tiger Woods) и Филом Микелсоном (Phil Mickelson), проходивший в гольф-клубе Shadow Creek, сложился не так ярко, как ожидали болельщики, и принес довольно неожиданную концовку.  В итоге легендарным гольфистам потребовалось целых 22 лунки, чтобы выявить победителя.

На первой лунке Вудз не сумел закатить трехметровый патт на бёрди, на что Микелсон отреагировал ответной любезностью с трех метров, что стоило ему двухсот тысяч долларов по условиям пари, заключенного накануне. Уже на следующей лунке Левша вырвался вперед после неожиданного промаха, допущенного Тайгером с метра.

В дальнейшем Фил упустил пару возможностей увеличить отрыв, за что и поплатился на седьмой лунке, где Вудз сумел сравнять счет. Но Микелсон незамедлительно вернул себе лидерство, воспользовавшись ошибкой Тайгера, не сумевшего спасти пар с двух метров. Первую девятку гольфисты завершили с минимальным преимуществом Фила.

На одиннадцатой лунке Вудз сумел настичь своего оппонента, после чего впервые в матче вырвался вперед. При этом Левша оба раза великодушно засчитывал «автоматом» короткие патты соперника на бёрди. И все же на тринадцатой Микелсон снова выровнял игру, после чего оба оппонента упустили хорошие возможности вырваться вперед.

Ни Тайгер, ни Фил не сумели выйти «в срок» на грин пятнадцатой лунки, но Левша отметился великолепным чипом, после чего снова обозначил свое преимущество. Тем временем Вудз продолжил мазать важные патты и упустил возможность сравнять счет на 16-ой лунке. У Микелсона появилась прекрасная возможность завершить Матч досрочно, но он не реализовал свой шанс и к тому же был вынужден наблюдать, как Тайгер эффектно нивелирует отрыв.

На 18-ой лунке Вудз исполнил бёрди с полутора метров, после чего простил метровый патт своему оппоненту, в результате чего поединок плавно перешел в стадию плей-офф. Вернувшись на 18-ую лунку, Тайгер не сумел воспользоваться прекрасным шансом и смазал патт на бёрди с двух с половиной метров, позволив Филу продолжить борьбу.

На двадцатой лунке настала очередь Микелсона великодушно простить соперника, смазавшего свой удар и наградившего болельщика традиционной перчаткой. Вудз «подбил» зрителя и на следующей лунке, и после его чипа мяч оказался на расстоянии полутора метров от лунки. В ответ Фил смазал очередной двухметровый патт на бёрди, а затем неожиданно «простил» Тайгеру патт на пар.

Серия взаимных уступок завершилась на 22-ой лунке, где Микелсон сумел оформить победный бёрди, принесший ему приз в размере девяти миллионов долларов. Попутно Левша подзаработал и на пари против Вудза. Сначала Фил отыграл свои двести тысяч, а затем еще и «набил» четыреста тысяч сверху, которые пойдут на благотворительные цели. Стоит признать, что поединок двух легендарных гольфистов прошел не совсем так, как грезилось болельщикам, но интрига в нем сохранялась до самого последнего удара.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist