Печать

Masters: на гринах шпаргалок не будет

1236 0 0


Некоторые гольфисты крайне негативно высказываются относительно специальных блокнотов, помогающих участникам турниров читать грины. По их словам, подобные вещи убивают искусство паттинга, лишая преимущества игроков, обладающих особым талантом. Тем не менее, блокноты для чтения гринов стали неотъемлемой частью экипировки участников PGA Tour, вот только у руководства гольф-клуба Augusta, где совсем скоро стартует первый мейджор сезона, свое мнение по данному вопросу.

«В клубе Augusta вы не получите книжку для чтения гринов, как это происходит на других турнирах, – рассказал Рори Макилрой (Rory McIlroy). – Так что придется разбираться самостоятельно».

«Очень важную роль будут играть записи с предыдущих розыгрышей, – отметил Джордан Спит (Jordan Spieth). – Это особенно важно на гринах в местах уклона и при подходе к некоторым положения пина».

Также Рори рассказал, что обычно отдает блокнот для чтения гринов своему кэдди, чтобы избежать излишнего увлечения анализом: «Я заметил, что начинаю сверяться с блокнотом на каждом грине и просматриваю его даже без особой необходимости, если он находится у меня».

Спит же отметил, что иногда и вовсе обходится без этой шпаргалки: «Можно слишком закопаться в анализе всей предоставленной информации. Но все же я пользуюсь блокнотами для чтения гринов, и они сыграли важную роль в некоторых моих победах».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist