Печать

Рори Макилрой вернулся на вторую строчку Мирового Рейтинга

1549 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) вернулся на вторую строчку Мирового Рейтинга, но все еще существенно отстает от гольфиста №1 Дастина Джонсона (Dustin Johnson). На турнире Arnold Palmer Invitational Рори разделил четвертую строчку, что позволило ему «подвинуть» Джейсона Дэя (Jason Day), осуществив единственное изменение в топ-10 по итогам прошедшей недели. На данный момент Рори опережает Джейсона всего на 0,09 балла, тем временем Дастин ушел в отрыв на 2,55 балла. 

Главный герой прошедшей недели Марк Леишман (Marc Leishman) перескочил через тридцать ступенек Рейтинга и теперь располагается на 32-ой строчке, лучшим достижением в карьере австралийца остается 25-ое место. Победа в клубе Bay Hill гарантировала Леишману место на мейджоре Masters, куда также смогут приехать представители первой полусотни рейтинга по итогам Чемпионата Мира WGC-Dell Match Play.

Марк Леишман (Marc Leishman). Фото: Getty Images
В этом разрезе будет интересно проследить за результатом Росса Фишера (Ross Fisher), начавшего нынешнюю неделю на 53-ей строчке. А вот Чарли Хоффман (Charley Hoffman), откровенно проваливший воскресный раунд и пропускающий Чемпионат Мира, вряд ли сыграет в гольф-клубе Augusta, хотя на данный момент и располагается на 48-ом месте в главной табели о рангах.

Росс Фишер (Ross Fisher). Фото: Getty Images

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist