Печать

Рори Макилрой может остаться вне игры до конца года

1356 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
В заключительном раунде мейджора PGA Championship Рори Макилрой (Rory McIlroy) сыграл на три удара лучше пара и разделил итоговое 22-ое место, но затем ирландский гольфист признался, что не может назвать точную дату своего следующего официального старта. По словам четвертого номера Мирового Рейтинга, он все еще ощущает последствия травмы ребра, полученной в начале года в ходе излишне усердных тренировок, когда Рори подбирал новые клюшки для своего бэга.

«Я пока не знаю, что буду делать в ближайшее время, – сказал Макилрой. – Может так случиться, что вы не увидите меня до следующего года, но я могу появиться и через пару недель. Все зависит от самочувствия. Я способен выйти и показать приемлемый счет, но, покидая поле, я ощущаю спазмы в области левой ромбовидной мышцы. При этом начинает неметь внутренняя часть левой руки, и я не знаю, что с этим делать. В течение следующей недели я планирую отдохнуть и определиться с дальнейшими планами».

Напомним, что в последнюю неделю августа турнир Northern Trust (ранее носивший имя Barclays) открывает серию этапов FedEx Cup Playoffs, победителем которой год назад был Рори. Гольфисту из Северной Ирландии придется делать сложный выбор: попытаться защитить титул или постараться набрать оптимальную физическую форму к старту нового сезона. В пользу второго варианта может сыграть желание Макилроя оформить Большой Карьерный Шлем, для чего ему не хватает лишь триумфа на апрельском мейджоре Masters.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist