Печать

Рори Макилрой и Хенрик Стенсон пропустят первый этап серии FedEx Cup Playoffs

1380 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
После завершения выступления на мейджоре PGA Championship Рори Макилрой (Rory McIlroy) намекнул журналистам, что может пропустить турнир Northern Trust, который на этой неделе открывает серию этапов FedEx Cup Playoffs. Впоследствии  Рори не делал никаких официальных заявлений, но теперь можно уверенно говорить, что Макилроя нет в списке участников предстоящего состязания.

«Возможно, наилучшим решением будет пропустить первую неделю FedExCup, чтобы поработать над своей игрой и вернуться в Boston в оптимальной форме», – сказал Рори, пропускавший этот турнир и в 2015 году.

Не увидим мы на этой неделе и Хенрика Стенсона (Henrik Stenson), которого снова беспокоит травмированный локоть. На данный момент швед, выигравший финальную серию Тура в 2013 году, занимает 50-ое место в зачете FedExCup. Эта позиция гарантирует ему участие во втором этапе серии и даже оставляет шанс выступить на турнире BMW Championship, где сразятся представители топ-70.

«Все в порядке, в настоящий момент я могу тренироваться и играть без каких-либо проблем, вот только в тренажерном зале не могу работать в полную силу, – сказал Хенрик на прошлой неделе в гольф-клубе Greensboro, где он пытался защитить титул, но финишировал на двадцатой строчке, сыграв в заключительном раунде на шесть ударов лучше пара. – Самое главное, что мы можем играть и тренироваться без проблем, так что все идет хорошо».

Хенрик Стенсон (Henrik Stenson). Фото: Getty Images
Решение Стенсона приносит дополнительную интригу относительно его возможного выступления на Кубке Райдера. На данный момент (за пару недель до оглашения имен восьми представителей команды) Хенрик идет на 16-ой строчке в обоих отборочных зачетах. Уже сейчас можно предположить, что шведу остается лишь уповать на благосклонность капитана европейской сборной (при условии его стопроцентного здоровья).

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist