Печать

Рори Макилрой: пора ограничить продажи алкоголя на поле

1727 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Месяц назад, когда Рори Макилрой (Rory McIlroy) выступал в одном флайте с Тайгером Вудзом (Tiger Woods), гольфист из Северной Ирландии жаловался на болельщиков, чьи громкие выкрики довели его до головной боли. По словам Макилроя, ситуация на этапах PGA Tour становится все хуже, и после субботнего раунда на турнире Arnold Palmer Invitational он даже предложил один из вариантов решения данной проблемы.

«Один из зрителей постоянно выкрикивал имя моей жены, – пожаловался журналистам Макилрой, показавший счет 67 (-5) и перед финальным раундом сокративший отставание от лидера до двух ударов. – Я даже собирался подойти к нему и разобраться. Не знаю, если честно, я думаю, что это уже перебор. Думаю, что пора ограничить продажи алкоголя на поле или предпринять еще какие-то меры. Такое ощущение, что с каждой неделей парни жалуются все больше и больше».

Несколько недель назад свое недовольство по данному поводу высказывал и Джастин Томас (Justin Thomas), которому в итоге пришлось даже выгнать одного из болельщиков. Ну а лучше всех (по вполне понятным причинам) с этой бедой знаком Вудз, чьи выступления традиционно вызывают повышенный интерес зрителей. В пятницу Тайгера вновь сопровождала толпа болельщиков, один из которых позволил себе выкрик, когда Хидеки Мацуяма (Hideki Matsuyama) выполнял свой удар.

«Все нормально, пока они не кричат во время выполнения свинга, – поделился своим мнением Вудз. – Они могут немного пошуметь. Они прекрасно проводят время, это весело. Иногда они взрываются, но я надеюсь, что это не помешает нам играть в гольф. Все замечательно, пока они не кричат во время свинга».

Тайгер Вудз (Tiger Woods). Фото: Getty Images
Самым шумным состязанием по гольфу, без сомнения, является турнир Waste Management Phoenix Open, давно заслуживший репутацию «Величайшего Шоу на Траве». В течение недели турнир в Фениксе посещают более полумиллиона болельщиков, потребляющих изрядное количество пива, но при этом обстановка остается веселой и непринужденной.

«Они пытаются скопировать эту атмосферу, и это замечательно, – продолжил Макилрой. – Это хорошо для турнира, хорошо для нас, но гольф не похож на футбол, и здесь есть свой этикет. Не хотелось бы, чтобы из-за выкриков некоторых людей родители воздерживались от визитов с детьми. Хочется, чтобы люди хорошо проводили время и получали удовольствие».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist