Печать

Рори Макилрой не настроен на чаепития с членами клуба Muirfield

1070 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Представители шотландского гольф-клуба Muirfield в результате определенного давления со второй попытки все же благосклонно одарили женщин возможностью стать в их ряды, но Рори Макилрой (Rory McIlroy) пообещал, что не простит подобную «отсрочку» решения.

«Мы живем в эпоху, когда женщины возглавляют целые индустрии и штаты, и при этом они не имеют права выйти на поле для гольфа? – сказал Макилрой во время пресс-конференции в гольф-клубе Bay Hill, где на этой неделе проходит турнир Arnold Palmer Invitational. – Для меня это недопустимо. Это просто бессмыслица».

После внесения изменений в устав клуб Muirfield вновь вернулся в число претендентов на проведение мейджора Open, но получит такую возможность не ранее 2022 года. Рори, выступавший на местной арене в 2013 году, когда он провалил кат, пообещал, что в свой следующий визит он вряд ли будет слишком радушен с представителями клуба.

«Однажды мы вернемся и сыграем Open Championship, потому что они разрешат женщинам быть членами клуба, – сказал Макилрой. – Но каждый раз я буду ощущать неприятный осадок, посещая Muirfield. И после случившегося вряд ли захочу выпить чашку чая вместе с его членами».

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist