Печать

Рори Макилрой не выступит в Abu Dhabi из-за травмы ребра

2031 0 0


Рори Макилрой (Rory McIlroy). Фото: Getty Images
Рори Макилрой (Rory McIlroy) не примет участия в турнире Abu Dhabi HSBC Championship, который пройдет на этой неделе. Причиной тому травма ребра, диагностированная в результате проведения МРТ.

«Если честно, я очень раздосадован, что придется пропустить турнир на этой неделе из-за травмы, – признался Макилрой. – В подобных ситуациях нужно просто слушать специалистов, и эксперты, с которыми я консультировался, порекомендовали отдохнуть, пока мое ребро не заживет полностью».

Напомним, что по ходу турнира South African Open второй номер Мирового Рейтинга жаловался на боли, которые он пояснял тем фактом, что «дернул» спину перед вторым раундом состязания. Рори даже собирался покинуть турнир досрочно, однако, доиграл на обезболивающих до стадии плей-офф, где в итоге и уступил Грэму Сторму (Graeme Storm).

Так что Макилрою придется на время отложить планы по возвращению на вершину Мирового Рейтинга, и остается лишь гадать, как травма скажется на его подготовке к апрельскому мейджору Masters. В нынешнем сезоне в календаре Рори было запланировано даже больше стартов, чем обычно, включая турниры Dubai Desert Classic, Genesis Open, Honda Classic и Чемпионаты Мира WGC-Mexico Championship и WGC-Match Play. К тому же в прошлом году гольфист из Северной Ирландии выступал и на турнире Arnold Palmer Invitational.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist