Печать

LPGA: новичок Тура одержала победу в своем дебютном старте

2080 0 0


Джин Янг Ко (Jin Young Ko). Фото: Getty Images
Корейская гольфистка Джин Янг Ко (Jin Young Ko) уже имеет опыт выступлений на этапах LPGA и даже побеждала на прошлогоднем турнире Hana Bank Championship, проходившем у нее на родине. Этот триумф позволил 22-летней кореянке получить полноценную карту участницы Тура, чем она незамедлительно воспользовалась, одержав победу в своем дебютном выступлении в новом качестве. В последний раз участница высшего американского дивизиона побеждала в своем первом старте более шестидесяти лет назад.

В заключительном раунде турнира ISPS Handa Women’s Australian Open Джин, лидировавшая по итогам каждого игрового дня, показала счет 69 (-3), оформив убедительную победу с отрывом в три удара от своей соотечественницы Хйеджин Чой (Hyejin Choi), финишировавшей на втором месте. Третья и четвертая строчка достались местным профи Ханне Грин (Hannah Green) и Кэтрин Кирк (Katherine Kirk).

«Ханна живет в Австралии, поэтому большинство зрителей болели за нее, – поделилась впечатлением Ко, выступавшая в одном флайте с любимицей местных болельщиков. – Это немного удручало, но я умею фокусироваться на своей игре».

Перед победным выступлением на Зеленом Континенте Джин провела одиннадцать стартов в LPGA и лишь однажды не сумела преодолеть стадию ката. При этом Ко заработала 761 тыс. долларов, а новый триумф пополнил ее банковский счет еще на 195 тыс.

Leaderboard

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist