Печать

После отпуска Лидия Ко может покинуть вершину Мирового Рейтинга

2961 0 0


Лидия Ко (Lydia Ko). Фото: Getty Images
В прошедший уикенд Лидия Ко (Lydia Ko) исполнила бёрди на заключительной лунке турнира Kingsmill Championship, обеспечив себе очередное попадание в топ-10. Вот уже 83 недели подряд Лидия возглавляет Мировой Рейтинг, но весьма велика вероятность, что к моменту своего следующего выхода на ти она лишится звания гольфистки №1.

«Я собираюсь немного отдохнуть, возможно, попробую получше узнать Орландо, – сказала Ко, чей следующий старт запланирован на середину июня. – Я живу здесь около четырех лет, но у меня не было возможности попутешествовать и ощутить себя туристкой».

Перед этим Лидии все же придется выделить время на общение с представителями СМИ. На понедельник запланирован медийный день турнира Marathon Classic, где Ко является действующим чемпионом, а в среду в рамках подготовки к мейджору U.S. Women’s Open аналогичное мероприятие пройдет в гольф-клубе Trump National in Bedminster.

Ко решила пропустить турнир Volvik Championship, где на этой неделе защищать титул будет Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn), занимающая в Рейтинге третью строчку и на данный момент отстающая от Лидии всего на 0,22 балла. Еще ближе к вершине подобралась корейская гольфистка Со Йён Рю (So Yeon Ryu), которая также выступит на этой неделе.

Ария Джутанугарн (Ariya Jutanugarn). Фото: Getty Images

Rolex Ranking

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist