Печать

Ли Вествуд: не уверен, что Тайгер Вудз окажется полезен для сборной США

2301 0 0


Ли Вествуд (Lee Westwood). Фото: Getty Images
До старта Кубка Райдера остается еще неделя, но Ли Вествуд (Lee Westwood), пополнивший сборную Европы благодаря решению капитана Даррена Кларка (Darren Clarke), уже начал «разминку». Для англичанина нынешний розыгрыш станет уже десятым подряд, и он решил немножко потрепать нервы будущему сопернику с помощью СМИ.

Вествуд уже успел повидать все взлеты и падения Ryder Cup и теперь на правах ветерана поделился прогнозом, что американская команда на этот раз выступает в качестве фаворита (несмотря на последние достижения сборной Европы, включающие шесть побед в семи розыгрышах, начиная с 2002 года).

«Они даже создали специальную рабочую группу, – пояснил Вествуд. – «Очевидно, что настроены они очень серьезно и делают все возможное, чтобы отыграть кубок. На них оказывается огромное давление».

Затем Ли вспомнил о Тайгере Вудзе (Tiger Woods) и его роли в сборной США, высказав сомнения по этому поводу: «Я не знаю, к каким последствиям может привести присутствие Тайгера. Ему никогда не могли подобрать партнера, способного оставаться успешным рядом с ним. Само его присутствие в раздевалке может оказать негативное влияние. Такое ощущение, что оказавшись в паре с ним, люди всегда пытались прыгнуть выше головы. Возможно, все будет иначе, когда он будет одним из вице-капитанов. Тут уж не угадаешь».

Напомним, что Вудз, не участвовавший в Кубке Райдера с розыгрыша 2012 и более года не выступавший на соревнованиях, в клубе Hazeltine будет помощником капитана американской сборной. Хотя сам Вудз более двух десятилетий доминировал на мировой арене, оказаться в команде победителей Кубка Райдера ему удалось лишь однажды – в 1999 году. Вествуд же с тех пор шесть раз покидал состязание в качестве одного из победителей.

Читать еще

Комментарии

Чтобы оставить комментарий необходимо зарегистрироваться.
Ассоциация гольфа России
Тур 10
Гольф-Профи
Titleist